Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости5 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Исследования показали вредность миниатюрных наушников для мобильных телефонов.

Миниатюрные наушники, которыми снабжены в последнее время многие мобильные телефоны, предназначены для того, чтобы освободить руки абонента, скажем, при вождения автомобиля. Однако, как показали исследования британской ассоциации потребителей, эти устройства действуют как своеобразные антенны, и уровень электромагнитного излучения, поступающего в мозг абонента, в три раза превышает уровень обычного телефона в трубке. Хотя до сих пор точно не установлена взаимосвязь облучения и заболеваемости абонентов, ассоциация советует потребителям ограничивать использование подобных устройств.

© РБК

AMD заключает соглашение с Alcatel на 300 млн дол.

Компания AMD подписала с французским производителем телекоммуникационного оборудования Alcatel контракт на сумму в 300 млн дол. о поставках в течение двух лет модулей флэш-памяти. Эти чипы от AMD будут использоваться в DSL-модемах, сотовых телефонах и другом оборудовании телекоммуникационной инфраструктуры.

AMD конкурирует с Intel не только на рынке процессоров, но и на рынке чипов флэш-памяти, объем которого за год вырос на 80% и составил 1,4 млрд дол. Следует отметить, что два месяца назад Intel заключила соглашение с производителем сотовых телефонов компанией Ericsson на сумму более 1 млрд дол. на поставку модулей флэш-памяти в течение ближайших трех лет.

© InfoArt News Agency

Hyundai выпустила самый маленький модуль памяти DRAM.

Южнокорейская компания Hyundai Electronics Industries объявила о создании самого маленького в мире 256M модуля памяти DRAM. Он изготовлен с использованием 0.14-микронной технологии и на 40% меньше своих аналогов. Чип работает на частоте 166 МГц. Выпуск образцов чипа запланирован на второй квартал этого года.

© РБК