Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости3 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Британские исследователи пришли к выводу, что мобильные телефоны не влияют на здоровье.

Независимая группа английских ученых провела исследование вопросов безопасности использования мобильных телефонов. В мае будет опубликован подробный отчет об исследованиях, однако уже сейчас стали известны основные выводы исследователей. Им не удалось обнаружить каких-либо убедительных доказательств в пользу вредного влияния излучений мобильных телефонов на мозг пользователя. Нагрев мозга от излучения не превышает одной десятой градуса, что гораздо меньше дневных колебаний температуры мозга. В том же отчете рекомендуют больше внимания уделять контролю мест расположения антенн сотовой связи. Независимая группа исследователей была образована английским правительством в ответ на беспокойство, возникшее у многочисленных пользователей по поводу безопасности мобильных телефонов.

© РБК

Savos подключит мобильные телефоны к Интернет-радио.

Молодая компания Savos объявила о добавлении в мобильные телефоны возможности прослушивания Интернет-радио. В настоящее время скорость связи телефонов и карманных компьютеров с Интернет в четыре раза ниже обычной модемной связи, что делает передачу чего-либо кроме текстовых сообщений невозможным. Однако, заглядывая на несколько лет вперед, когда беспроводная высокоскоростная связь станет реальностью, Savos предвидит расцвет этого нового рынка. Компания уже разработала ПО, которое позволяет осуществлять передачу потоковой медиа-информации практически всех существующих форматов на беспроводные устройства. Для реализации своих планов она уже получила инвестиции в размере $2.2 млн., и ожидает получения еще более крупных сумм в течение ближйших 2-3 месяцев.

© РБК

Excite@Home открыла Web-портал для мобильных телефонов.

Компания Excite@Home объявила об открытии нового портала для мобильных телефонов и карманных компьютеров, Excite Mobile. Этот портал предлагает услуги электронной почты, новостную и другую информацию для американских пользователей беспроводной связи. До сих пор Excite@Home являлась, главным образом, провайдером высокоскоростного кабельного доступа в Интернет. Теперь же она начала освоение нового для себя рынка. По оценкам Yankee Group, к 2003 году в мире будет около 1 млрд. пользователей сотовых телефонов, и 60% из них будут иметь выход в Интернет.

© РБК

«СловоЕд» - новый электронный словарь для Palm OS.

Компания "Арсеналъ" объявила о начале продаж словаря «СловоЕд» для устройств, работающих под управлением Palm OS. Это совместный продукт Paragon Software и "Арсеналъ", сотрудничающих уже более трех лет.

Программа «СловоЕд», созданная на базе известного пакета компании Арсеналъ «Сократ Словарь«, представляет собой двусторонний англо-русский и русско-английский словарь. Ее полная версия позволяет получить перевод на русский язык 46147 английских слов и выражений (или же узнать английский эквивалент 53609 русских слов и выражений). Полная версия программы занимает 640 КВ, но существует также облегченная версия (возможности которой несколько ограничены). Уникальная технология сжатия словарных баз, разработанная в Paragon Software специально для Palm OS, позволила достичь в трое большей плотности упаковки, чем у любой из схожих программ.

Компания «Арсеналъ« планирует распространять «СловоЕд» через ОЕМ-канал.

© Издательский Дом ITC