Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости5 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Платежная система Visa скоро станет доступной для пользователей беспроводной связи.

Visa объявила о заключении договора с компанией беспроводной связи Aether Systems с целью сделать возможным использование этой платежной системы на базе беспроводных устройств. Visa и Aether совместно разработают приложения, необходимые для поддержки совершения покупок через сотовый телефон, карманный компьютер или пейджер. Согласно плану новая услуга должна быть представлена на рынок уже этим летом. Финансовые условия договора остались неизвестными.

© РБК

Новые ноутбуки Compaq Armada оснащаются 15-дюймовыми ЖК-экранами и процессорами Mobile Pentium III 700 МГц.

Корпорация Compaq Computer объявила о начале продаж ноутбуков Compaq Armada M700 и Armada E500 с 700-МГц процессорами Intel Pentium III 700. Применяемая в этих процессорах технология SpeedStep существенно (до 30%) увеличивает продолжительность работы компьютера от батарей за счет автоматического изменения тактовой частоты. При питании от сети процессор работает с полной тактовой частотой 700 МГц, а при питании от батареи - с тактовой частотой 550 МГц, потребляя меньше мощности. Кроме того, компьютеры Armada E500 теперь оснащаются 15-дюймовым экраном TFT. Модели E500 и M700 поставляются с уже инсталлированными ОС Windows NT 4.0, Windows 2000 или Windows 98.

© InfoArt News Agency

По прогнозам аналитиков, к концу этого года в Северной Америке цифровые фотокамеры обгонят по объему продаж обычные фотоаппараты.

Как сообщает исследовательская фирма InfoTrends Research Group, к концу этого года в Северной Америке цифровые фотокамеры обгонят по объему продаж обычные (использующие фотоплёнку) фотокамеры. Ожидается, что к концу года объём продаж цифровых камер достигнет отметки $1,9 млрд., что на 10% превысит объём продаж обычных фотоаппаратов. По количеству проданных единиц обычные фотоаппараты пока находятся впереди, но и это продлится недолго - до 2002 года. Рынок комплектующих для цифровых камер на конец 2000 года составит $6,7 млн., а к 2005 году достигнет $42 млн. Лидерами в производстве цифровых камер остаются компании Sony, Olympus и Kodak, занимая около 60% рынка.

© РБК