Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости17 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Dell Computer KK предложила дополнительный тип гарантии CompleteCare, который распространяется на случаи пожара и даже кражи техники.

Компания Dell Computer KK, японское подразделение Dell, предложила для своих клиентов дополнительную гарантию на некоторые модели продаваемой техники (настольные компьютеры, ноутбуки, мониторы, клавиатуры и мыши). Названная CompleteCare, новая гарантия будет распространяться на случаи повреждения техники в результате грозы, пожара, случайного падения, а также на случаи утери и даже кражи. В случае перечисленных инцидентов пользователь вправе рассчитывать на бесплатный ремонт или замену техники. Дополнительная годовая гарантия обойдется клиенту приблизительно в $47, трехгодичная - в $123.

© РБК

LAS-CDMA - технология для мобильных сетей будущего.

Компания LinkAir Communications представила технологию для телекоммуникационных систем следующего поколения LAS-CDMA (Large Area Synchronized - Code Division Multiple Access).

Данная технология построена на основе новой сетевой архитектуры, которая ориентирована на применение в мобильных сетях третьего и четвертого поколений. По утверждениям LinkAir, скорость передачи данных в системах LAS-CDMA составит до 5,52 Mbps. При этом новая технология совместима практически со всеми используемыми на сегодняшний день стандартами мобильной связи, включая W-CDMA, cdma2000, TD-SCDMA и GSM, что должно существенно упростить операторам ее внедрение.

© Издательский Дом ITC

RAGE Mobility-M1 для новых моделей ноутбуков Compaq Presario 1800.

Компания ATI Technologies объявила о заключении договора с Compaq на поставку своих графических чипов RAGE Mobility-M1 для новых моделей ноутбуков Presario 1800. Эти ноутбуки работают на базе процессоров Pentium III 700-МГц с технологией SpeedStep. Совместно с этой технологией чипы RAGE Mobility смогут показать высокую производительность при низком энергопотреблении.

© Notebook