Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости19 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Новый мобильный телефон Nokia 6210 прошел сертификацию GCF.

Компания Nokia объявила, что новый мобильный телефон Nokia 6210 GSM 900/1800 с поддержкой технологий WAP и HSCSD первым в мире прошел сертификацию GSM Certification Forum (GCF). Сертификацию GCF поддерживают уже 100 операторов связи по всему миру, с общей абонентской базой более чем 150 миллионов клиентов. В настоящее время, 14 крупнейших производителей GSM-инфраструктуры, которые покрывают 95% рынка GSM телефонов, уже подписали Декларацию об Участии в GSM Сертификационном Форуме.

© РБК

В Лас-Вегасе прошла Wireless Partnering Conference.

Вчера в Лас-Вегасе (США) завершила свою работу конференция Wireless Partnering Conference, которую организовал консорциум универсальных беспроводных коммуникаций (Universal Wireless Communications Consortium)*.

Одной из главных тем данной трехдневной конференции стала миграция платформ, созданных на базе технологии TDMA (time-division multiple access, множественный доступ с временным разделением) - GSM, PDC, PHS, iDEN и TETRA, к технологии 3 поколения сотовой связи (3G) и соответствующему стандарту - TDMA-EDGE. Участники Wireless Partnering Conference рассмотрели также вопросы унификации технологий и стандартов в мировом масштабе и роуминга между операторами, работающими в разных стандартах.

Отдельным пунктом в программе конференции стояло развитие партнерских отношений UWCC с Ассоциацией GSM.

* Universal Wireless Communications Consortium - международная организация, объединяющая операторов сотовой связи и разработчиков TDMA.

© @-daily

ePods начала продажу портативного устройства для доступа в Интернет - ePodsOne.

Компания ePods Inc. объявила вчера о начале продаж бета-версии портативной приставки для использования сети Интернет под названием ePodsOne, которая работает под управлением ОС Windows CE и имеет 8,2-дюймовый дисплей с функцией touch screen. Цена устройства всего $199, но при этом покупатели должны еще оформить подписку на доступ в Интернет на 36 месяцев по $24,99 в месяц. Представители компании считают, что их устройство предоставит покупателям недорогую и простую возможность доступа в Интернет.

© РБК