Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости23 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





В 2002 году число пользователей "беспроводных" услуг достигнет 1 млрд.

В соответствии с исследованиями Cahners In-Stat Group, число подписчиков на различные "беспроводные" услуги в сентябре 2002 года достигнет 1 млрд., что составит 17% от всего населения планеты. К 2004 году это число должно достигнуть 1,87 млрд. в связи с ростом использования устройств третьего поколения (3G). При этом будет наблюдаться снижение использования аналоговых устройств. Например, в США уже к концу этого года цифровые сотовые телефоны займут 68% этого сектора рынка. По словам In-Stat, в Европе, а в особенности в Канаде, этот процесс будет менее заметен.

© РБК

MicroMax представляет новую версию "всепогодного " ноутбука NotePAC.

Компания MicroMax Computer Intelligence, Inc. представила всепогодный полевой ноутбук NotePAC новой конфигурации производства американской фирмы Dolch Computer Systems. Как сообщается, NotePAC предназначен для использования в промышленности, а также для применения в ВПК. NotePAC разработан для тяжелых условий эксплуатации и неблагоприятных погодных условий, имеет защиту от проникновения воды, попадания пыли и грязи. Благодаря герметичному износоустойчивому корпусу, выполненному на основе алюминиево-магниевых сплавов, и ударопрочной компоновке составных частей, портативная платформа выдерживает нагрузку в 15g в рабочем режиме и 30g в режиме транспортировки.

Кроме процессора Intel Pentium II, новая конфигурация ноутбука включает в себя 64 Мбайт оперативной памяти, слоты PCMCIA/Cardbus, поддерживает аудио-стерео подсистему PCI 3D. NotePAC снабжен водостойкой 87-клавишной клавиатурой со встроенным позиционирующим устройством и несколькими I/O портами, включая USB и IrDA. Хранение данных осуществляется на съемном 10-Гайт EIDE накопителе на жестком диске. Компьютер оснащен 13.3" XGA (1024x768) активно-матричным цветным дисплеем, 8-Мбайт видеокартой и 32-битной 66 МГц локальной PCI шиной c поддержкой режима Bus Mastering. Кроме того, NotePAC поддерживает порт AGP для работы с высококачественной 3D графикой.

NotePAC разработан для продолжительной работы в обстановке повышенной вибрации, таких, какие встречаются в винтовой авиации и в машинах-внедорожниках. Ноутбук может использоваться для тестирования и измерений, в беспроводных коммуникационных сетях, в программировании ПЛК, полетной диагностики и в обслуживании корабельных коммуникаций.

© InfoArt News Agency