Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости27 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Sony выпустила UP-DP10 - домашнюю фотолабораторию для обработки и печати цифровых фотографий.

Для тех, кто предпочитает хранить фотографии, сделанные цифровыми камерами, в обычном "бумажном" виде, фирма Sony выпустила новый продукт - домашнюю фотолабораторию для обработки и печати цифровых фотографий. В ней объединены принтер для высококачественной печати на специальной бумаге и программное обеспечение для автоматической корректировки яркости, контрастности, цветового баланса и резкости изображения. Печать фотографии размером 4 х 6 дюймов занимает 85 секунд. Предлагаемая розничная цена домашней цифровой фотолаборатории $389.

© РБК

Sonofon испытала систему GPRS фирмы Nokia на своей GSM-cети в Дании.

Впервые в Дании местный оператор сотовой связи Sonofon провел испытания системы пакетной передачи данных GPRS, поставленную Nokia, на своей действующей GSM-cети. Система GPRS обеспечивает постоянное соединение с мобильного телефона с сетью Интернет, а также с корпоративной локальной сетью или WAP-порталом, при этом без поминутной оплаты связи. Сотрудничество Sonofon и Nokia в развитии системы GPRS началось в прошлом году. Sonofon в настоящее время насчитывает 850 000 абонентов.

© РБК

LG представляет мобильный телефон с MP3-плейером.

Компания LG Information and Communications представила, по ее заявлению, первый в мире беспроводный телефон с интегрированным MP3-плейером. Устройство получило название CyON MP3. Для хранения обычных и аудиоданных в нем используется карта памяти MultiMediaCard емкостью 16 или 32 Мбайта. Пользователь такого телефона сможет воспроизводить на нем музыку, записанную на других устройства на карту MultiMediaCard, а также загружать музыкальные записи из сети посредством телефона. Пока устройство продается только в Южной Корее. LG пока не решила, будет ли она выпускать телефоны CyON MP3 на экспорт.

© InfoArt News Agency

Nikon разработала цифровую камеру для микрофотосъемки с разрешением 12 мегапикселов.

Nikon Corp. представила новую цифровую камеру DXM1200 для микрофотосъёмки с разрешением 12 мегапикселов, что по качеству эквивалентно фотографированию на галогенидосеребряную плёнку. Микрофотосъемка применяется для фотографирования мелких объектов через объектив микроскопа - например, для обследования кремниевых пластин. Высокое разрешение достигается за счет того, что друг на друга накладывается множество изображений, получаемых путём перемещения чувствительного элемента - 1,4 мегапиксельного ПЗС (прибора с зарядовой связью). Примерная цена новой камеры составляет $10.300.

© РБК

Palm объявила об отсутствии дефицита на цветные модели карманных компьютеров.

Компания Palm выступила на этой неделе с сообщением, что из-за дефицита комплектующих, главным образом дисплеев и флэш-памяти, имеют место перебои с поставками ее карманных компьютеров. Однако, вскоре последовало небольшое уточнение. Дефицит комплектующих никак не затронул Palm IIIc, первую и на сегодня единственную модель с цветным дисплеем. Аналитики не преминули добавить, что причиной этого являются не особые заслуги компании по обеспечению требуемого уровня производства, а низкий уровень продаж этих моделей.

© РБК