Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости31 мая 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





NewerRAM позволила увеличить объем оперативной памяти PowerBook до 1 Гб.

Компания NewerRAM представила 512 Мб модули памяти PC100 SDRAM для ноутбуков Apple PowerBook. Теперь с помощью двух таких модулей теперь можно достичь максимального объема памяти для этого ноутбука 1 Гб.

© РБК

Kbrowser для Palm VII.

Американская компания 4thpass, создавшая популярный браузер для протокола мобильной связи WAP, объявила о выпуске нового варианта этого продукта специально для компьютеров Palm VII. До этого были выпущены варианты браузера для компьютеров Palm III и V, а также под Java OS. Kbrowser для Palm VII поддерживает спецификацию WML 1.1, занимая в памяти компьютера всего 230 Кбайт. Однако, до сих пор Kbrowser свойственен серьезный недостаток - он может корректно воспринимать только те страницы, которые располагаются на сервере, где используется "фирменное" программное обеспечение 4thpass. Впрочем, подобная маркетинговая политика пока себя оправдывает - уже сейчас насчитывается более 5000 сайтов, которые можно просматривать при помощи Kbrowser, и их число быстро растет.

© InfoArt News Agency

Macromedia и Nokia обновляют средство Web-разработки для беспроводных Internet-устройств.

Компании Macromedia и Nokia объявили о выпуске открытой бета-версии профессионального средства визуальной Web-разработки Nokia WML Studio for Macromedia Dreamweaver. Оно предназначается для создания контента по стандарту Wireless Markup Language (WML), то есть Web-сайтов для пользователей беспроводных устройств (прежде всего производства Nokia). Эта бета-версия будет демонстрироваться и распространяться на стенде Macromedia на выставке Internet World UK 2000 в Лондоне.

В ПО Nokia WML Studio for Macromedia Dreamweaver имеется функция предварительного просмотра, которая позволяет увидеть, как будет выглядеть созданный WML-контент на экране WAP-совместимого телефона Nokia 7100 Series. В это ПО включена также программа Macromedia Fireworks Xtra для создания небольших высококачественных изображений, предназначенных для вывода на экран мобильных телефонов.

© InfoArt News Agency

По результатам последних исследований, Palm занимает около 90% рынка "карманных" компьютеров.

Компания NPD Intelect опубликовала результаты исследования рынка "карманных" компьютеров. По итогам за февраль 2000 года, лидером стала компания Palm, чью марку носят 87,9% от всех проданных в этом месяце "карманных" компьютеров. По сравнению с прошлым годом, доля рынка Palm выросла на 21,8%. На втором месте по итогам продаж находится Casio с 4,9%, что на 7,3% ниже ее прошлогоднего результата.

© РБК

Nokia продемонстрировала свое решение системы TDMA-EDGE.

Nokia продемонстрировала свое новое комплексное решение TDMA-EDGE. Решение включает опорную сеть GPRS, подсистему базовых станций, платформы для создания услуг для абонентов, а также услуги по интеграции системы. Решение TDMA-EDGE от Nokia - это широкополосная радиосистема на базе технологии GPRS, что позволит оператору предоставлять мультимедийные услуги.

Новое решение от Nokia позволит операторам систем TDMA/IS-136 (DAMPS) заложить основы сетей 3G. Преимуществом является то, что сеть может быть построена так, чтобы поддерживать IP-трафик практически неограниченной емкости.

Общий радио-интерфейс EDGE обеспечит глобальный роуминг между сетями GSM и TDMA.

© Сотовик