Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости6 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Ericsson захватывает лидерство на рынке оборудования для служб GPRS-связи.

Среди поставщиков мобильных телефонов шведская компания Ericsson занимает на рынке третье место после своих давнишних конкурентов Nokia и Motorola. Однако на рынке оборудования для систем GPRS-связи Ericsson является лидером. На сегодняшний день она выиграла половину тендеров на поставку оборудования для создания GPRS-инфраструктуры.

GPRS (General Packet Radio Service) - технология пакетной передачи информации по радиосетям - позволяет передавать данные со скоростью порядка 100 Кбит/с, то есть в 10 раз быстрее, чем это позволяют другие нынешние средства мобильной связи. Предполагается, что первые такие системы связи будут созданы в Азии и Европе в конце этого года или в начале следующего. Технология GPRS считается одним из крупных шагов на пути создания беспроводных сетей третьего поколения. Сочетание GPRS с технологией Internet-доступа по протоколу WAP должно превратить мобильные телефоны в полнофункциональные терминалы для голосовой связи и передачи информации.

© InfoArt News Agency

Lucent выпустила чипсет, который может заменить сразу три модема.

Компания Lucent Technologies представила новый модемный чипсет, работающий по принципу "три-в-одном". Пользователь может использовать его либо как V.90 56Kbps модем, либо как ADSL "Lite" модем (со скоростью обмена данными 1.5 Mbps), либо как ADSL "Full Rate" модем (со скоростью до 8 Mbps).

© РБК

Mediaring.com предложит бесплатную телефонную связь при звонках с компьютера на любой китайский телефон.

Интернет компания MediaRing.com Ltd вчера заявила о введении новой услуги - осуществление телефонной связи непосредственно с веб-браузера компании на любой телефон в Китае. Компания заявила, что эта услуга бесплатная, а качество связи при этом отвечает самым современным требованиям интернет-телефонии. Было заявлено также, что бесплатные услуги подобного рода предоставляются впервые в мире.

© РБК