Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости1 июня 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Mitac выпустил новый Bare Bone.

Известный тайваньский производитель ноутбуков Mitac анонсировал свою новую модель M722 из линейки MiNote. Это так называемый Bare Bone (OEM-вариант), который впоследствии будет использоваться для поставок брендам под их торговые марки. Имеется полный набор интерфейсов - IEEE 1394 FireWire, USB, внешний IDE, PCMCIA + модем на 56K и сетевая карта 10/100. Также на борту имеется TFT-матрица 13.3 дюйма с разрешением 1024 х 768 и видеочипом ATi Rage Mobility-M, 64 Мб оперативной памяти, процессором Intel Pentium III или Celeron.

© Notebook

3Com лицензировала технологии Palm OS.

3Com Corporation заключила лицензионное соглашение с компанией Palm на использование технологий Palm OS в своих будущих Интернет-устройствах. 3Com в частности планирует интегрировать в свои устройства поддержку технологии синхронизации информации, HotSync.

© РБК

Украинский парламент рассмотрит возможность приватизации телекоммуникационной компании "Укртелеком".

Сегодня парламент Украины поставит на голосование вопрос о приватизации государственной монопольной телекоммуникационной компании "Укртелеком ". Приватизация "Укртелеком " является одним из наиболее важных требований Международного валютного фонда, обусловливающих возобновление займов Украине в размере $2,6 млрд.

© РБК

Cable & Wireless и Nokia завершили тестирование новой скоростной технологий передачи данных и начали работу в Гонконге.

Cable & Wireless и Nokia Corp. завершили вчера "3rd Generation" - тестирование новой технологии беспроводной передачи данных и объявили о предоставлении в Гонконге новой 3G-услуги с использованием высокоскоростного цифрового коммутируемого канала (HSCSD, High Speed Circuit Switched Data).

Исследования показали, что технология поддерживает надежную и стабильную передачу 384 Кбит/сек. В Гонконге связь для пользователей установлена на отметке в 43.2 Кбит/сек, что, однако, уже позволяет говорить о возможности введения в скором времени IP-индексации для владельцев мобильных телефонов. В тот же день было подписано долгосрочное соглашение между Nokia и KPNQwest о начале разработки пан-европейской DSL-версии сети. По завершении первой стадии работ, назначенного на конец второго квартала, планируется предоставить платную услугу в Дюссельдорфе, а затем и во всех странах Европы.

© РБК