Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости3 июня 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Телефоны от Panasonic оснащаются средствами Internet-телефонии.

Компания Panasonic представила несколько цифровых беспроводных телефонов, работающих на частоте 900 МГц, которые поддерживают службу Internet-телефонии Net2Phone. Это модели TC1801B, KX-TC1811B, KX-TC1851B, KX-TC1861B, KX-TC1866B/W, KC-TC1871B, KX-TC1886B и KX-TC1891B. По сообщению производителя, по одному нажатию кнопки пользователь такого телефона может подключиться к службе Net2Phone и вести междугородные переговоры в пределах территории США за 3,9 центов в минуту, что существенно дешевле, чем при пользовании обычной телефонной связью.

Поставки этих Internet-телефонов начнутся в августе этого года. Их покупатели получат еще и 60 минут бесплатного доступа к службе Internet-телефонии Net2Phone.

© InfoArt News Agency

Китайцы собираются завалить китайский рынок китайскими WAP-телефонами.

Китайцы выпустили первый отечественный WAP-телефон. Выпуск телефонов налажен на предприятии TCL Mobile Communications Co. До сих пор единственными компаниями на китайском рынке, которые уже начали продажи WAP-телефонов или планировали сделать это в ближайшее время, были Motorola, Nokia, Ericsson и Siemens.

Телефон китайской фирмы будет называться 2000 TCL 999, а его стоимость первоначально составит около $723 (6000 юаней).

Растущий интернет-рынок Китая пока что составляет всего 8.9 миллиона абонентов (на 31.12.99), его более активному росту препятствует огромная по китайским меркам цена персонального компьютера в $600-730 - немыслимая для большинства китайских граждан.

Менее 4 % городских домов обеспечены компьютером (данные на конец 98 года), в то время, как мобильные телефоны распространяются бурно. Число телефонов в эксплуатации достигло 60 миллионов на 31.12.99, а в прогноз на 2001 год дает число 100 миллионов пользователей.

По оценкам зарубежных производителей, можно ожидать, что к 2004 году в Китае рынок мобильных телефонов достигнет фантастической цифры в 250 миллионов штук.

© Сотовик

Philips лицензировала Voice-Over-DSL технологию.

Philips Semiconductors лицензировала технологию передачи голоса по сетям DSL. Технология была разработана компаниями Tollbridge Technologies и CopperCom, с которыми Philips намеревается тесно сотрудничать как партнер-производитель полупроводников. Для компании Tollbridge также будут разработаны микросхемы для устройств совмещенного доступа (IAD) и в рамках сотрудничества с Tollbridge's Voice of Broadband Alliance будет проведено развертывание и проверка совместимости устройств совмещенного доступа с другими системами, обрабатывающими голосовые данные.

© РБК