Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости6 июня 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Компания Kyivstar GSM начала тестовую эксплуатацию услуги "Мобильный Интернет".

Новая услуга обеспечивает доступ к информационным ресурсам Интернет с мобильного телефона по WAP-протоколу. Несмотря на то, что "Мобильный Интернет" не сдан в эксплуатацию, любой абонент компании может воспользоваться новым сервисом*, достаточно иметь мобильный телефон с поддержкой WAP и встроенным микробраузером. На период тестирования, учитывая возможные технические неполадки, услуга предоставляется в режиме "friendly user", т.е. бесплатно.

* Если Вы желаете принять участие в тестировании или просто попробовать новую услугу, воспользуйтесь данными настройками браузера мобильного телефона.

© MO Project

Ericsson представила карту Bluetooth для ПК и две новых модели мобильных телефонов.

Вчера шведская телекоммуникационная компания Ericsson представила карту Bluetooth для персональных компьютеров. Bluetooth - технология высокоскоростного радиообмена данными между электронными приборами, такими как компьютер и сотовый телефон.

В Сингапуре на ярмарке CommunicAsia Ericsson также представила две модели мобильных телефонов, оборудованных технологией Bluetooth - T36 и R520. Как заявила компания, это первые модели мобильных телефонов со встроенной технологией такого рода. Таким образом, мобильный телефон и персональный компьютер можно будет объединить для обмена данными.

© РБК

Новые радиомодемы для ноутбуков.

Английская компания PsionDacom создала новые радиомодемы для ноутбуков с интерфейсом PC Card. Отличительной особенностью этих радиомодемов является их работа как в сетях GSM, так и в беспроводных локальных сетях LAN - раньше для подобных нужд использовались отдельные устройства. Объединение функций двух радиомодемов в одном устройстве значительно упрощает работу системных администраторов, так как требуется настраивать и обновлять вместо двух всего один драйвер.

© Издательство "Открытые системы"

British Telecommunications отложила начало массового выпуска GPRS-телефонов до конца года.

British Telecommunications отложила до декабря этого года начало розничных продаж мобильных телефонов, поддерживающих систему пакетной передачи данных GPRS. Компания сделала это в надежде получить больший объем прибылей в период предрождественской распродажи. Тем не менее, корпоративные пользователи получат GPRS-телефоны в июле, как и было обещано ранее.

© РБК