Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости14 июня 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Ericsson объявила о ряде совместных разработок микрокомпьютеров и различных устройств, совместимых с Интернет.

Шведская компания - производитель сотовых телефонов Ericsson заявила о намерении присоединиться к разработкам в области потребительских электронных товаров, а именно микрокомпьютеров и устройств, оборудованных возможностью работы с Интернет. Имена партнеров не были уточнены, однако, по всей видимости, это будут азиатские компании, производящие оборудование и ПО, так как, по мнению президента Kurt Hellstrom, это наиболее перспективный рынок. До этого времени компания разрабатывала и продвигала на рынок свои продукты самостоятельно.

© РБК

Hewlett-Packard выпускает набор Mobile ProtectTools 2000 для защиты информации в ноутбуке.

Компания Hewlett-Packard выпустила для своих ноутбуков серии OmniBook набор Mobile ProtectTools 2000 для защиты данных с использованием смарт-карт. Необходимость в таком наборе обусловлена тем, что в ноутбуках все чаще хранят важные данные, которые при потере и краже компьютера могут быть использованы злоумышленниками. Набор состоит из специальной платы формата PC Card, двух смарт-карт (одна из них запасная) и программного обеспечения. Данные на винчестере компьютера шифруются, ключ для дешифрования содержится в смарт-карте, так что человек, не имеющий ее, не сможет прочесть информацию. Для работы системы защиты необходимо, чтобы ноутбук работал под операционной системой Windows 2000.

© Издательство "Открытые системы"

Motorola будет поставлять свои Bluetooth-устройства для Toshiba и IBM.

Motorola анонсировала заключение договора о поставке устройств, работающих на базе технологии Bluetooth, с компаниями Toshiba и IBM. По его условиям, эти две компании будут предлагать устройства на рынке на базе своих продуктов. Технология Bluetooth позволяет осуществлять беспроводной обмен данными между самыми различными устройствами, начиная от телефонов, и заканчивая принтерами на расстоянии не более 10 м.

© РБК