Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости17 июня 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Motorola V.8260 - самый маленький в мире WAP-телефон.

Тоненький мобильный телефон весит всего 75 грамм, имеет 4 навигационные кнопки, размер которых немного увечен по сравнению с предыдущими моделями. Теперь Motorola стала производителем самого маленького в мире WAP-телефона.

© smaller.com

Украинский оператор мобильной связи "KYIVSTAR" получил $34.2 млн. инвестиции от ЕБРР.

Украинская компания "KYIVSTAR", являющаяся одним из крупнейших в стране оператором сети GSM-900, получила инвестиции от Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере $34.2 млн. Целью инвестиций стало намерение расширить сеть мобильной связи Украины - на данный момент количество пользователей мобильных телефонов в Украине составляет 1% от 50-миллионного населения.

© РБК

Проверьте свой Palm на вирусы через Интернет.

Вслед за Symantec, объявившей о разработке своего антивируса на прошлой неделе, еще одна компания задалась целью отлавливать вирусы в органайзерах Palm, правда, несколько иным способом. Вместо того, чтобы закачивать огромную базу в Palm, компания Trend Micro, известная своим антивирусом PC-cillin, предлагает проверить органайзер через Интернет, если, конечно, у вас есть Palm VII и модем. Для этого нужно скачать с сайта компании небольшое приложение для доступа к антивирусному центру (6 Кбайт) и инсталлировать в Palm. После выхода в Интернет вы сможете почитать о новых вирусах и вспомнить про козни уже известных, даже если ваш КПК еще не заразился (науке пока не известны такие случаи).

© Зоопарк ручных компьютеров

Модемы для органайзеров типа Palm.

Компания Card Access объявила о выпуске модема для карманных компьютеров, работающих на базе платформы Palm. Модем Thincom Portable Modem предназначен для подключения к модулю Springboard органайзера Visor, он не имеет отдельных батарей, поэтому его питание производиться от внутренних батарей компьютера. Модем поставляется вместе с Web-браузером и клиентом электронной почты. Полоса пропускания этого модема - 33,6 Кбит/с, а стоит он $119,95, онлайновые поставки начнутся уже в июне, а на прилавках магазинов он появится к концу 2000 г.

Компания TDK Systems также объявила о выпуске модема для устройств типа Palm. Это программный модем GlobalPulse, который позволяет подключить органайзер Palm к GSM-телефону Nokia. Для этого нужен только один кабель между телефоном и компьютером. Программный модем предназначен для работы с органайзерами Palm II, IIIx, IIIc, IIIe, V и VX и телефонами Nokia 5190 и 6190. Рекомендованная розничная цена - $99.

© InfoArt News Agency

Telia и Ericsson будут совместно разрабатывать системы позиционирования с использованием сетей GSM.

Шведские компании - оператор сотовой связи Telia и производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson - договорились о сотрудничестве в разработке и осуществлении услуг, связанных с определением местонахождения клиента при помощи сетей мобильной связи стандарта GSM. Среди возможных услуг - определение ближайших станций технического обслуживания, стоянки такси или скорой помощи. Финансовые условия сделки не сообщаются.

© РБК