Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости7 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





IBM будет выпускать ThinkPad i Series 1500 на базе графических чипов ATI RAGE Mobility-M.

Компания ATI Technologies объявила о заключении договора с IBM, по условиям которого новые ноутбуки серии ThinkPad i Series 1500 будут комплектоваться графическими чипами RAGE Mobility-M. По данным компании Mercury Research, по итогам четвертого квартала, RAGE Mobility заняли первое место по продажам среди 3D чипов для ноутбуков.

© РБК

Технология GSM-связи распространяется и в США.

Компания Nokia получила контракт на сумму в 500 млн дол. на поставку оборудования для крупного провайдера сотовой GSM-сети VoiceStream. По условиям этого контракта, Nokia должна будет расширить инфраструктуру GSM-сети, принадлежащей VoiceStream, и поставить мобильные телефоны с поддержкой технологии Internet-доступа по протоколу WAP. Доля оборудования для GSM-сети в стоимости контракта составит около двух третей, а на треть суммы в 500 млн дол. будет поставлено телефонов. Это один из самых крупных контрактов Nokia на сегодняшний день.

Стандарт сотовой связи GSM является доминирующим в Европе, а в США он распространен гораздо меньше, там лидером является стандарт CDMA. Поэтому факт заключения такого крупного контракта уже сам по себе примечателен.

© InfoArt News Agency