Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости1 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





TEAC снабдила USB-портом сверхлегкий привод CD-ROM.

Компания TEAC начала поставки USB-версии своего компактного дисковода 24х PortaCD, который, как утверждают, при массе менее 300 г является самым легким из представленных на рынке.

В отличие от выпущенной ранее модели PCMCIA 24x PortaCD, новый сверхпортативный привод можно использовать не только с ноутбуками, но и с большинством современных настольных ПК.

Устройство автоматически распознается при подключении к ПК под управлением операционных систем Windows 98 и 2000.

Рекомендуемая розничная цена продукта составляет $199.

© Издательский Дом ITC

McAfee выпустила антивирусное ПО для карманных компьютеров.

McAfee.com Corp., выпускающая антивирусное ПО, в среду сообщила о новой услуге специально для пользователей карманных компьютеров (персональных цифровых помощников, PDA). Хотя до сих пор не зарегистрированы вирусные атаки из Интернет на карманные компьютеры типа Palm, они не заставят себя долго ждать, т.к. карманные компьютеры всё в большем количестве получают доступ в Интернет. По данным исследовательской фирмы Datamonitor, у McAfee пока нет конкурентов в этом сегменте рынка, поскольку антивирусные ПО других производителей ориентированы на работу с жестким диском и непригодны для операций с карманными компьютерами.

© РБК

Японские производители намерены перейти на выпуск сотовых телефонов с цветными ЖКИ, начиная с августа 2000 г.

В частности IDO Corp. и 8 компаний, объединенных в корпорацию DDI Corp. начнут выпуск сотовых телефонов с цветным ЖКИ в конце июля 2000 года. Три компании Tu-Ka последуют их примеру в начале августа. NTT DoCoMo Inc. и группа J-Phone освоят выпуск подобных телефонов к концу 2000 года.

DDI и IDO будет использовать индикатор, способный воспроизводить до 256 цветов, выпускаемый Hitachi Ltd. (те, что используются для их Internet-телефонов cdmaOne). Телефоны будут продаваться на 5-9% дороже аналогичных аппаратов с черно-белыми экранами. Toshiba Corp. и Sanyo Electric Co. начнут отгрузку телефонов осенью 2000 года.

Дисплеи выпуска DDI и IDO будут выходить в 8 модификациях, включая вариант со скринсейвером "Hello Kitty", - популярным персонажем, созданным Bandai Co.

Sanyo и Kyocera Corp. начнут производство телефонов для трех компаний Tu-Ka, являющихся операторами соответственно в зоне Токио, Осаки и Нагойи. Понятие "рекомендуемая цена" для этих телефонов отсутствует.

© Сотовик

Palm расширяет поддержку средств беспроводного Internet-доступа.

Компания Palm анонсировала комплект для организации беспроводного подключения своих органайзеров к Internet. Он получил название Palm Mobile Internet Kit. С его помощью пользователи всех существующих на настоящий момент компьютеров Palm смогут получить доступ в Internet через мобильный телефон (для связи с мобильным телефоном имеется ИК-порт). Как сообщается, этот комплект будет поддерживать работу с Web-приложениями с усеченной графикой. В его состав входит также программа электронной почты, поддерживающая протоколы POP3 и IMAP4, средства для работы в службе обмена короткими сообщениями SMS и для просмотра содержимого WAP-сайтов.

Поставки комплектов Palm Mobile Internet Kit начнутся уже в этом году, а стоить они будут не дороже $50. Компания Palm также назвала 37 контент-провайдеров, которые будут поставщиками Web-приложений с усеченной графикой.

© InfoArt News Agency