Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости5 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Casio представила две новых модели цифровых камер.

Фирма Casio представила две новых модели цифровых камер QV-2800UX и QV-2300UX Plus с разрешением 2 мегапикселов. К обеим моделям можно дополнительно приобрести жесткие микродиски фирмы IBM емкостью 340 Мб, что позволяет хранить до 400 фотографий с разрешением 1600 х 1200. Модели имеют встроенную вспышку, стандартный и панорамный обзор и возможности записи 30-секундного видеофрагмента. В продаже обе модели появятся в сентябре. Модель QV-2300UX Plus имеет 3-кратное оптическое увеличение и 2-4-кратное цифровое. Стоимость этой модели $700. Модель QV-2300UX за $800 отличается большим оптическим увеличением (8-кратным). В обеих моделях используется модуль памяти CompactFlash на 8 Мб. Дополнительный диск MicroDrive стоит около $200.

© РБК

1 500 000 человек пользуются мобильной связью бесплатно.

Более 1,5 млн. обладателей мобильных телефонов ежегодно отказываются оплачивать выставленные счета. К такому выводу пришла консалтинговая компания Mummert + Partner. По ее данным, только в текущем году немецким компаниям мобильной связи придется списать на безнадежные долги около DM750 млн., что составляет примерно 3,5% от их годового оборота.

© Сотовик

Новый мобильный телефон AT&T позволит отправлять изображения, сделанные на чувствительном дисплее.

Лаборатория компании AT&T в Кембридже разработала Broadband Phone, мобильный телефон с мультимедийными функциями, с помощью которого можно не только говорить и осуществлять веб-серфинг, но и играть в компьютерные онлайновые игры, а также делать на экране дисплее рисунки и отправлять их по электронной почте. Все необходимые для этого программы хранятся на сервере. С помощью этих программ на дисплее, снабженном чувствительными элементами, появляется либо клавиатура компьютера, либо терминал для набора номера телефона, либо веб-броузер или же поле для рисования непосредственно на экране.

© РБК