Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости7 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Compaq поручила выпуск своих ноутбуков компании Quanta.

Компания Quanta Computer, один из крупнейших тайваньских производителей ноутбуков, получила крупный заказ на производство ноутбуков от Compaq. Начиная с сентября, тайваньская фирма будет ежемесячно выпускать для ведущего поставщика ПК от 40 до 50 тыс. систем, ориентированных на рынок портативных продуктов начального уровня (ниже $1000). По ряду оценок, доля заказа Compaq в общем объеме производства Quanta составит от 10 до 20%.

© Издательский Дом ITC

Очередная акция компании "Киевстар GSM".

Начиная с 1 июля и до конца 2000 года, все пассажиры авиакомпании "Аэросвит" смогут бесплатно подключиться к сети "Киевстар GSM" и получить 50% скидку на абонентскую плату за первый месяц обслуживания. А все контрактные абоненты "Киевстар GSM" получают 4% скидку от стоимости авиабилетов на международные рейсы (в т.ч. СНГ) и 9% скидку от стоимости билетов в пределах Украины.

Скидки предоставляются абонентам, которые подключатся в указанный период в Информационно-сервисных центрах "Киевстар GSM". Скидки действуют лишь при наличии авиабилетов от "Аэросвит" или контракта с "Киевстар GSM".

© KYIVSTAR GSM

Nokia и Cable & Wireless объединились для разработки единой платформы мобильного Интернет.

Компании Nokia и Cable & Wireless объединились с целью разработки новой платформы мобильного Интернет и последующего ее продвижения как единого глобального стандарта. Новая платформа предоставит возможность создавать беспроводные сети с доступом в Интернет на базе мобильных сетей 2-го и 3-го поколений (2G, 3G). Платформа будет ориентирована на сотовых операторов и крупных корпоративных пользователей.

© РБК

Motorola и Logitech встроят средства Bluetooth-связи в клавиатуры и мыши.

Компания Motorola подписала соглашение о разработке устройств Bluetooth-связи, которые будут использоваться компанией Logitech в выпускаемом ею беспроводном периферийном компьютерном оборудовании. Следует отметить, что компания Logitech является известным производителем беспроводных мышей, шаровых манипуляторов, игровых контроллеров, клавиатур, видеокамер и динамиков. До сих пор Motorola поставляла для этих устройств микроконтроллеры для ИК-связи, теперь же в них будут добавлены возможности радиосвязи по технологии Bluetooth.

Таким образом, Logitech собирается стать первым производителем нового класса устройств, объединяющих в себе средства радио- и ИК-связи. О том, какие именно компоненты будут разработаны компанией Motorola для Logitech, пока не сообщается.

© InfoArt News Agency

Сингапурская компания М1 впервые в мире начала предоставлять услуги роуминга для WAP-телефонов.

Сингапурская оператор мобильной связи компания М1 сообщила, что она первой в мире начала начала осуществлять роуминг для абонентов, имеющих WAP-телефоны. Пользователи беспроводного портала Mi World теперь могут использовать эту услугу при поездке в Гонконг без оплаты международного телефонного соединения. С использование сети C&W HKT абоненты смогут получать WAP-услуги по цене местных звонков. Аналогично, клиенты C&W HKT смогут пользоваться услугами WAP (сервис i.MENU) этой компании в Сингапуре. Кроме того, клиенты обеих компаний смогут выбирать, какой портал использовать - i.MENU или Mi World при поездках в Сингапур или Гонконг. Трафик данных между двумя компаниями будет осуществляться через IP-сеть, что и позволит избежать оплаты международного соединения. Компания М1 намерена расширять подобные услуги с другими своими партнерами по международному роумингу.

© РБК