Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости12 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Gameboy обзавелся эмуляторами для карманных ПК.

Фирма Gambit Studios недавно представила Liberty - первый эмулятор портативной игровой консоли Gameboy для платформы Palm. Данной программой поддерживаются практически все карманные устройства серии Palm, а также устройства IBM Workpad, Symbol и Handspring Visor.

По имеющимся отзывам, Liberty обеспечивает достаточно высокую производительность, хотя, правда, он не поддерживает цвет в играх. Предполагается, что будут доступны две версии эмулятора: одна - бесплатная, для работы с игровыми картриджами размером до 32 Kб, другая - платная (цена ее будет, по всей видимости, вполне приемлемой), позволяющая запускать игры большего размера. Получить более подробную информацию о Liberty и загрузить его можно на Web-узле Gambit Studios.

Необходимо отметить, что в игры для Gameboy можно играть не только на Palm - уже доступна версия эмулятора данной игровой платформы для Windows CE.

© Издательский Дом ITC

В четверг Sony представит свой новый "карманный" компьютер под управлением Palm OS.

Sony Corp. намерена в четверг представить детали своей новой разработки - "карманного" компьютера под управлением Palm OS. Прототип этого компьютера был представлен в прошлом месяце в Нью-Йорке на выставке PC Expo, но тогда компания Sony не стала вдаваться в какие бы то ни было технические подробности. Известно только, что новый компьютер будет оборудован дополнительной флэш-памятью на базе Sony Memory Stick и работать под управлением операционной системы, разработанной Palm. Любопытно, что аналитики IDC Japan не считают Palm OS сколько-нибудь значимой деталью в новом компьютере. Так, по словам аналитика Кевина Уильямса, Sony может с легкостью перейти, например, на Windows CE.

© РБК

Compaq iPAQ Pocket PC получил на выставке PC Expo первую награду ZDNet "Tech Trendsetter Award".

Разработанный корпорацией Compaq Computer карманный компьютер iPAQ Pocket PC получил первую в истории награду "Tech Trendsetter Award", учрежденную ZDNet за создание продуктов, в которых применяются новаторские технологии. Победители ZDNet "Tech Trendsetter Award" отбираются редакторами издательства ZDNet и аналитиками, изучающими различные продукты.

Первая награда "Tech Trendsetter Award" была вручена на проходившей недавно в Нью-Йорке выставке PC Expo. По словам аналитиков ZDNet, карманный компьютер iPAQ меньше и легче конкурирующих устройств, и на сегодня его можно считать лучшей реализацией новой платформы Microsoft Pocket PC.

© InfoArt News Agency

Nextcell выпустила беспроводной модем со встроенной GPS-системой.

Компания Nextcell представила новый 4-ваттный беспроводной модем, Spider-4. Он позволяет осуществлять обмен данными со скоростью 19.2 Kб/с и имеет стандартные системы защиты информации - CDPD, применяемые для шифрования данных, коррекции ошибок и т.д. Помимо этого модем содержит встроенную систему глобального позиционирования (GPS). Модем представляет собой полностью автономную систему и предназначен для использования широким спектром устройств.

© РБК