Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости18 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Polaroid представит детскую цифровую камеру со встроенным MP3-плеером.

Компания Polaroid планирует к концу года представить новую линию цифровых камер, в том числе камеру со встроенным MP3-плеером и камеру высокого разрешения с возможностью печати.

Первая из них ориентирована на юного потребителя (возрастом около 12 лет) и позволяет делать снимки с разрешением 640 х 480 пикселов. Камера будет оборудована флэш-памятью размером 16МБ, которой достаточно для хранения 14 фотографий или 4 песен в формате MP3. По словам компании, камера-плеер поступит в продажу по цене ниже $250.

Камера высокого разрешения с возможностью печати будет снабжена вторичным источником изображения, с помощью которого цифровая картинка будет преобразовываться и экспонироваться на галогенидосеребряную пленку (такая пленка используется для печати моментальных фотографий). Цена на новую камеру составит $799.

© РБК

Western Wireless и Nortel Networks запланировали тестирование стационарной беспроводной связи.

Western Wireless и Nortel Networks запланировали на четвертый квартал этого года проведение в сельских районах США испытаний стационарной беспроводной связи с использованием стандарта третьего поколения (3G) cdma2000. Целью проекта является предоставить возможность беспроводного доступа в Интернет, высокоскоростной передачи данных и прочих услуг, доступных сейчас только на базе наземных систем связи. Связь будет осуществлена с использованием технологии 1XRTT, которая позволяет достичь скорости передачи данных до 144 килобит в секунду.

© РБК

Agilent Technologies поставит системы испытаний модулей Bluetooth компании Silicon Wave.

Agilent Technologies Inc. подписала соглашение с компанией Silicon Wave Inc. по поставке стандартизованных решений для контроля модулей Odyssey Bluetooth, выполненных на одном чипе. Это позволит компании Silicon Wave Inc. существенно расширить выпуск модулей беспроводной связи. Модуль Odyssey SiW1501 Radio Modem IC размером 7 х 7 мм объединяет в себе передатчик, синтезатор и модем.

© РБК