Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости20 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Производители сотовых телефонов будут указывать уровни генерируемых излучений.

Организация производителей сотовых телефонов Cellular Telecommunications Industry Association приняла решение, согласно которому, начиная со следующего месяца во всех новых моделях сотовых телефонов должны быть указаны уровни излучений, генерируемых телефоном. Это решение принято в ответ на озабоченность многих потребителей услуг сотовой связи. Производители телефонов обязаны представить данные по излучениям в FCC, а потребители смогут ознакомиться с этой информацией на веб-сайте FCC или при помощи других доступных средств.

© РБК

Globalstar снижает цены на свои услуги и спутниковые телефоны.

Оператор системы спутниковой телефонной связи компания Globalstar Telecommunications объявила о снижении цен, после чего курс ее акций на бирже заметно вырос и достиг самой высокой отметки за последние два месяца.

Теперь Globalstar-совместимые телефоны GSP-1600 производства Qualcomm подешевели с $1499 до $1199, то есть почти на 20%. Кроме того, клиенты, подписавшиеся на 2 года на тарифные планы Freedom 20 и Freedom 120, смогут купить этот телефон вообще за $699. Также снижены цены на телефонную связь: за 500 минут разговоров в месяц клиенты будут платить из расценок по $1 в минуту (раньше при использовании 250 мин в месяц плата составляла $1,39 в минуту). Минимальная стоимость подписки теперь составляет $24,95 в месяц.

© InfoArt News Agency

Мобильный телефон Ericsson R320 первым получил сертификат форума разработчиков WAP Forum.

Ericsson объявила о том, что ее мобильный WAP-телефон R320 стал первым, получившим официальный сертификат международной организации WAP Forum (форум разработчиков решений по взаимной совместимости WAP). Этот сертификат подтверждает, что R320 полностью совместим с протоколом WAP 1.1, обеспечивающим максимальную интероперабельность с существующими прокси-серверами и WAP-шлюзами.

© РБК

DVD больше нравится пользователям ноутбуков.

По данным американской компании Dataquest, сейчас наблюдается парадоксальное, на первый взгляд, явление падения продаж устройств чтения DVD для настольных компьютеров, и, одновременно, рост продаж таких приводов для ноутбуков. Объясняется это явление следующим образом. Большую популярность завоевали приводы CD-RW, осуществляющие перезапись на специальные диски, имеющие тот же формат, что и обычный CD. Такие устройства очень удобны для резервного копирования, создания архивов и переноса больших объемов информации с компьютера на компьютер. В то же время, стоимость перезаписывающих приводов и дисков для них при использовании формата DVD пока что слишком высокая. Единственным реальным применением DVD является воспроизведение фильмов на компьютере, однако, для этого можно купить видеомагнитофон или специализированный DVD-проигрыватель. Что же касается DVD в ноутбуке, так это отличное решение для просмотра фильмов в дороге.

© Издательство "Открытые системы"

Планы AMD относительно мобильных процессоров Corvette с частотой 1 ГГц.

Мобильные чипы от AMD под именем Corvette с частотой 1 ГГц будут представлены в начале следующего года. В этих чипах будет использоваться технология энергосбережения PowerNow II (известная как Gemini), которая является развитием, вторым поколением текущей технологии PowerNow. Процессоры с технологией PowerNow II будут потреблять около 6 Ватт. Чип может работать в режиме "battery safe mode" - частота при этом составляет 300 МГц и срок работы от батарей увеличивается до максимума. Делители частоты начинаются от 3.0x до 12.5x с шагом 0.5x.

© TheRegister