Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости25 июля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Компания dotWAP превращает Palm V в WAP-устройство.

Молодая австралийская фирма dotWAP представит новое коммуникационное устройство, которое обеспечит пользователю постоянное подключение к Сети через PDA. В октябре этого года будет представлен специальный беспроводной "крэдл" для Palm V, позволяющий работать в режиме on-line 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Не надо будет дозваниваться до провайдера, никакой почасовой платы за пользование Интернет. Нужно лишь подключить устройство к Palm V и произойдет автоматическая загрузка данных из Сети. Беспроводной "крэдл" превращает карманный компьютер в полноценное WAP-совместимое устройство.

© dotWAP

Mobex Communications выиграла $6.1 млн. контракт по внедрению новой мобильной системы полиции г. Анкоридж, США.

Mobex Communications Inc., одна из самых быстроразвивающихся компаний-операторов мобильной связи, объявила сегодня о выигрыше контракта на сумму $6.1 млн. у муниципалитета г. Анкориджа по внедрению новой мобильной системы MDS (mobile data system) для полиции города. Эта система предоставит местной полиции доступ к базам данных всех уровней, вплоть до федерального, по локальной беспроводной сети. Система позволит также отправлять бесшумные сообщения в случае опасности. Она объединит в себе самое современное программное и аппаратное обеспечение. Запуск системы в эксплуатацию намечен на апрель 2001 г.

© РБК

Библиотека для вашего Palm'a.

На сайте "Библиотека PalmPC" владельцы Palm'ов могут абсолютно бесплатно подобрать себе книгу для чтения. Представлены разделы детективов, фантастики, приключений, классики. Литература на сайте лежат в "обложках" .prc, то есть прямо готовые для чтения на Palm'e.

© Зоопарк ручных компьютеров

Гонконговская MagiNet Corporation и Lucent Technologies создали альянс по предоставлению услуг беспроводного доступа в Интернет.

Гонконговская MagiNet Corporation и Lucent Technologies объявили сегодня о заключении альянса в области предоставления услуг высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет пользователям ноутбуков. Максимальная скорость доступа составляет 11Мбит/c, что в 200 раз быстрее модемного соединения. Безопасность соединения будет обеспечиваться дополнительными алгоритмами шифрования и методами радиопередачи, разрабатывавшимися для нужд военных.

© РБК

Ericsson собирается сосредоточить свой бизнес на недорогих мобильных телефонах.

Шведская компания Ericsson, которая является третьим по величине в мире производителем мобильных телефонов, заявила о намерении расширить свое присутствие на рынке недорогих изделий. Ericsson собирается снизить цены на свои сотовые телефоны и таким образом добиться прибыльности работы подразделения потребительских продуктов. Это подразделение приносит компании 20% доходов, причем за последний год доходы этого подразделения увеличились на 40%. Однако сейчас только это подразделение Ericsson является убыточным. Следует отметить, что на результаты работы этого подразделения повлиял пожар на заводе Dutch Philips в Нью-Мексико, произошедший в марте этого года. Этот завод был основным поставщиком специализированных микросхем для мобильных телефонов Ericsson. Задержки поставок из-за пожара обошлись Ericsson в $110 млн.

По заявлению руководства Ericsson, мировой рынок сейчас сделал резкий крен в сторону дешевых телефонов, а ассортимент компании пока не отреагировал на новые тенденции рынка. Теперь же в компании создан специальный отдел, который будет заниматься проблемами снижения стоимости мобильных телефонов. Производство моделей начального уровня теперь планируется перевести в те страны, где рабочая сила дешевле. Следует отметить, что недавно Ericsson открыла свои заводы в Мексике, Эстонии и Венгрии. Для дальнейшего сокращения затрат Ericsson намерена прекратить выпуск неприбыльных моделей и сократить модельный ряд своих телефонов.

© InfoArt News Agency