Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости15 августа 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Sony выпустит ноутбук Vaio C1 с процессором Crusoe осенью следующего года.

Sony Corp. сообщила, что в предполагаемом осенью следующего года выпуске ее модели суб-ноутбука Vaio C1 будут использованы микропроцессоры Crusoe компании Transmeta. Таким образом, Sony стала первой компанией, которая официально сообщила об использовании нового процессора. Компания не сообщила информации о конкретных данных процессора и точной дате начала продаж. Sony заявила, что использование процессора Crusoe вместо традиционных для компании процессоров Intel связано с низким энергопотреблением Crusoe, что дает возможность работать без подзарядки в течение более длительного времени.

© РБК

Northstar Mobile выпустила устройство резервирования информации для Palm.

Компания Northstar Mobile объявила о начале продаж устройства резервирования информации для Palm - MemorySafe. Это небольшая карточка весом 10 грамм, площадь которой составляет всего 1 дюйм, подключается она к разъему последовательного порта Palm, подходит к Palm m100, Palm III и Palm VII. В комплекте идет диск со всем необходимым программным обеспечением. Стоимость 2-мегабайтной карты $49.99, 8-мегабайтной - $64.99. Карта не содержит элементов питания, получая его во время работы из порта Palm.

15 октября обещано начало продаж подобной карты для устройств серии Palm V.

© hPCru

Symbian подтверждает информацию о задержке выпуска новой версии ОС EPOC.

Фирма Symbian, которая является совместным предприятием с участием таких известных компаний как Psion, Ericsson, Nokia, Motorola и Matsushita, официально подтвердила появившуюся недавно информацию о задержке выпуска новой версии ОС EPOC 6.0, предназначенной для карманных компьютеров.

По заявлению представителя Symbian, уже выпущена полнофункциональная бета-версия этого продукта, но период тестирования ОС EPOC 6.0 на некоторых устройствах продлится дольше, чем это планировалось ранее. По этой причине новая версия выйдет в третьем квартале 2000 г. Как сообщается, в EPOC 6.0 на одной платформе объединены средства поддержки систем обмена обычными данными и голосовой связи. А в очередном обновлении этой ОС - EPOC 6.1, выпуск которого намечен на конец 2000 г., будет реализована поддержка систем связи стандартов General Packet Radio Service (GPRS), Bluetooth и Wireless Application Protocol 1.2.

© InfoArt News Agency