Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости16 августа 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Компании Philips и Levi's заключили соглашении на предмет создания и выпуска линии "электронной" одежды.

Как заявляют представители компаний, девиз их совместного проекта: "Технологии Philips - в рубашки и юбки". Во все предметы одежды новой коллекции будут встроены различные электронные устройства. Например, в капюшон встроят наушники, в воротник куртки - микрофон. Mp3-плейер будет автоматически выключаться в случае поступления звонка на мобильный телефон. Коллекция поступит в продажу осенью. Пока не известно, какова будет стоимость новой одежды, а также какие еще технологические новшества будут включены в предметы джинсового гардероба.

© Port.ru

Lucent и NeoPoint провели испытание системы 3G CDMA 1X.

Компании Lucent Technologies и NeoPoint провели успешное испытание системы беспроводной связи третьего поколения CDMA 1X. Они осуществили соединение и передачу данных с пиковой скоростью 153 kbps, что в 10 раз превышает возможности современных систем. Испытание проводилось в рамках сетевой инфраструктуры Lucent с использованием телефонных трубок NeoPoint.

© РБК

Компания "Golden Telecom" начала реализацию проекта "Интернет ко Дню рождения".

В период с 14 августа 2000 г. по 14 августа 2001 г. компания "Golden Telecom" раз в месяц по почте будет рассылать подарки именинникам из числа контрактных абонентов "Golden Telecom GSM" (физических лиц). Кроме того, каждый участник акции "Интернет ко Дню рождения" получит в подарок Интернет-карту "Свит Онлайн" торговой марки "Golden Telecom" номиналом 5 юнитов. Эта Интернет-карта позволяет зарегистрироваться на сервере "Свит Онлайн", получив 7 часов Интернет в дневное время или 17 часов в выходные дни круглосуточно, а также в будние дни в ночное время, постоянный собственный адрес электронной почты, персональную веб-страницу на сервере "Свит Онлайн" объемом 10 Мб и услугу Интернет-роуминга в крупнейших городах Украины и СНГ.

© УФС

Paragon Software представила систему распознавания рукописного текста PenReader 2.0.

PenReader является системой оперативного (on-line) распознавания естественного рукописного текста, которая поддерживает одновременно 28 Европейских языков, включая русский. Первая версия системы вышла в 1996 году для платформы Newton. В 1998 году появилась версия для карманных компьютеров с ОС Windows CE. Новое поколение системы PenReader появилось в начале 2000 года.

Кроме стандартной версии для карманных компьютеров с Windows CE, выпущены также версии для новой платформы Pocket PC и версия для настольных и переносных компьютеров, работающих под управлением ОС Windows 95/98/NT/2000. Версию для настольных компьютеров можно использовать с дигитайзером, перьевой таблеткой либо со стандартной мышью.

© РБК

Socket Communications и ZIO Interactive объявили о начале совместных работ по разработке и развитию рынка игр для карманых ПК на основе технологии Bluetooth.

По заявлениям компаний, в играх будут совмещены беспроводная технология Bluetooth от Socket Communications с ПО 3D-интерактивных игр от Zio. Первым продуктом, который планируется выпустить в продажу, будет Bluetooth-версия 'ZIOGolf'. Пользователи смогут играть на расстоянии 30 футов друг от друга после установки персональной сетевой карты Socket Bluetooth в гнездо CompactFlash карманного ПК.

© allNetDevices

3-мегапиксельная миниатюрная цифровая камера от Kyocera.

Компания Kyocera представила новую цифровую камеру Finecam 3300 с разрешением 3 мегапиксела. По заявлению Kyocera, эта камера является самой легкой и миниатюрной в своем классе. Камера весит около 220 г и имеет размеры 9.5 х 6.7 х 3.8 см. Большинство современных цифровых камер такого размера, предназначенных для рядовых пользователей, имеют разрешение порядка 1-2 мегапикселов, так что камеру Finecam 3300 можно отнести к новому поколению по уровню качества получаемых изображений.

Как сообщается, поставки Finecam 3300 в Японии начнутся 15 сентября 2000 г. по цене $735.

С помощью этой камеры можно получать изображения в трех режимах разрешения: от 1024 х 768 до 2048 х 1536 пикселов. Помимо режима съемки одиночных кадров в Finecam имеется так называемый режим видеосъемки, который позволяет делать до 15 снимков в секунду в течение 15 секунд, но разрешение полученных 225 изображений будет не более 320 х 240 пикселов. Все остальные функции не отличаются от стандартного набора, присутствующего в любой современной камере (автоматическая вспышка, защита от красных глаз, принудительная вспышка, отключение фотовспышки, 3 режима выбора цвета, настройка цветового баланса и пр.).

Камера оснащена системой двукратного оптического увеличения изображения и системой двукратного цифрового увеличения, а также 1,5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем. Запись полученных изображений производится на карты памяти CompactFlash типов 1 и 2, поддерживаются также микродисководы Microdrive емкостью 340 Мб и 1 Гб производства IBM.

© InfoArt News Agency