Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости28 августа 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Casio будет использовать гипераморфные кремниевые TFT ЖК-панели в своих PDA.

Компания Casio сообщила о намерении использовать жидкокристаллические дисплеи HAST (Гипер-аморфные кремниевые TFT) в своих персональных цифровых ассистентах (PDA), совместимых с Pocket PC. Выход PDA намечен на сентябрь этого года. ЖК-панель обладает разрешением 240x320 пикселов и 65536 цветов. По словам компании, новый PDA обладает возможностью отображать как статические, так и динамические изображения. Об этом сообщил Nikkei Microdevices.

© РБК

GSM-модуль для Palm.

Ubinetics, дочерня фирма PA Consulting, специализирующаяся на мобильной телефонии, планирует выпускать присоединяемый GSM-модуль для карманных компьютеров серии Palm V.

Устройство, подключенное к Палму, позволит его владельцу пользоваться всеми прелестями мобильного телефона, а также даст доступ в Интернет, выполняя функции 14.4Kbs беспроводного модема. Устройство имеет гнездо для подключения hands-free connection kit. Опытные образцы уже были показаны на некоторых выставках, однако Ubinetics планирует начать серийный выпуск этих устройств в сентябре 2000 года.

© hPCru

Корпорация ATMEL запустила производство уникального процессора для цифровых камер.

Однокристальная микросхема MPIX 1 рассчитана на управление ССD- и CMOS-устройствами захвата изображений с разрешающей способностью 16 миллионов пикселей. Предназначен новый процессор для производителей цифровых камер и разработчиков промышленного программного обеспечения. МPIX 1 - поистине революционная разработка на рынке цифрового фото и видео. Ее создатели взяли за основу архитектуру ARM 7 и добились максимальной интеграции компонентов и функций и заметно сократили число необходимых чипов поддержки. На базе этого процессорам в цифровых фотокамерах будут аппаратно реализованы такие функции, как цифровая обработка аналоговых сигналов, сжатие и распаковка формата JPEG, интерфейс со всеми типами флэш-карт, высокоскоростное USB-подключение к ПК и другим внешним устройствам и использование камеры в качестве устройства ввода видео в компьютер, а также поддержка интерфейсов UNIPAC и EPSON LCD.

© Amtel Corporation

CMC International предложила купить Iridium за $30 млн.

Появился еще один кандидат, претендующий на спасение компании спутниковой телефонной связи Iridium. CMC International предложила $30 млн. за покупку 88 спутников и других активов Iridium, стоимость которых достигает $5 млрд. Ни Iridium, ни Motorola, ее главный акционер, оперирующий в настоящее время ее спутниковой сетью, никак не прокомментировали это предложение, и остается неясным, будет ли оно рассмотрено всерьез. Сама CMC отказалась предоставить какую-либо дополнительную информацию о своем предложении.

© РБК