Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости9 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Первый IR модем c поддержкой V90 от компании A3J engineering.

Первый IR модем (поддерживает V90), разработан компаней A3J engineering. Модель PMI-5600. Будет полезен для пользователей PDA типа PalmPilot, Psion, Notebook и пр. Дистанция - до 2м. Угол захвата 15 градусов.Скорость обмена между модемом и компьютером стандартная - 115.2 kbps.

Впрочем, этот модем может работать и через обычный последовательный порт, будучи к нему подключенным даже null-модемным кабелем (с PDA) или RS-232 с обычным PC. В автономном режиме питается встроенным никелевым аккумулятором (7.2 В, 0.4 Ач).

© A3J engineering

Новые коммуникационные продукты Intel.

Intel представил новую линейку своих коммуникационных продуктов из серии AnyPoint - AnyPoint Wireless Home Network. Основанные на спецификации HomeRF внутренняя PC Card и внешняя USB модель буквально подталкивают к одному из наиболее оправданных вариантов применения этих продуктов - беспроводная связь ноутбука и PC в пределах дома, дающая пользователю возможность пользоваться Internet не будучи привязанным к столу. Хотя других вариантов применения этот, разумеется, не исключает. Стоить все это удовольствие будет $129 за PC Card и $119 за USB модель.

© Intel

Intel начал выпускать боксовые версии Mobile Pentium III.

Intel начал предлагать дистрибуторам боксовые версии мобильного (Micro Pin Grid Array) Pentium III. То есть, предполагается, что производители поставляют продавцам голые платформы для ноутбуков (корпус, экран, клавиатура...), а уже на месте продавцы по запросам конечного пользователя ставят туда те или иные компоненты: процессор, память, винчестер, и т.д.

© www.nbook.ru