Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости1 сентября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Kyivstar GSM продолжила акцию для новых абонентов и снизила цены на стартовый пакет ACE&BASE.

Украинский оператор сотовой связи компания Kyivstar GSM объявила об условиях подключения к пакетам "Эконом", "Стандарт", "Элит" с 1 по 30 сентября: стоимость подключения - всего 67 копеек, 50% скидка на абонентскую плату на 3 месяца (до 30 ноября).

Кроме того, с 1 сентября снижены цены на стартовый пакет ACE&BASE с мобильным телефоном. Стоимость пакета с телефоном Alcatel One Touch View db составит 830 гривень, с учетом НДС. Стоимость пакета с телефоном Nokia 5110 - 880 гривень, с учетом НДС.

Обе акции действуют на всей территории Украины.

© KYIVSTAR GSM

Производство цифровых камер стало основным бизнесом компании Olympus.

Подводя итоги финансового 2000 г., президент японской компании Olimpus Optical Co., Ltd. Масатоси Кисимото сообщил, что в истекшем году продажи цифровых камер сравнялись с продажами в сфере традиционного бизнеса компании, которая является ведущим мировым производителем медицинского оборудования, в частности эндоскопов. По сравнению с предыдущим финансовым годом число выпущенных камер выросло на 76% и достигло 2,5 млн., а доходы от продаж вместе с сопутствующим оборудованием выросли на 49% и составили 100 млрд. иен ($938 млн.). Компания активно расширяет ассортимент предлагаемых изделий, в частности, недавно анонсирован выпуск двух новых моделей серии Е ("CAMEDIA E-10" и "CAMEDIA E-100RS") для массового пользователя, при этом характеристики камер близки к показателям для профессиональных камер.

© РБК

Sharp и Mitsubishi объединят усилия в разработке мобильных терминалов для GSM и UMTS-связи.

Компании Mitsubishi Electric и Sharp объявили о заключении соглашения, предусматривающего совместную разработку портативных информационных устройств, поддерживающих стандарт GSM.

Предполагается, что основным вкладом Sharp в новые продукты станут технологии карманных вычислений, а вкладом Mitsubishi - беспроводные технологии на базе GSM.

С указанными разработками Mitsubishi и Sharp нацеливаются на европейский рынок сотовых телефонов следующего поколения. Массовое распространение подобных устройств в Европе ожидается в следующем году: как известно, в скором времени здесь должно начаться внедрение систем GPRS (General Packet Radio Service) и UMTS (Universal Mobile Telecommunications Service).

© Издательский Дом ITC

Мобильные телефоны Nokia зависают от некоторых сообщений?

Норвежская фирма Web2Wap, специализирующаяся на разработке приложений для мобильного Internet-доступа, распространила информацию о том, что некоторые модели мобильных компьютеров Nokia могут временно зависать, если на них отправить SMS-сообщение с определенным текстом.

Представитель компании Web2Wap сообщил, что во время тестирования своих собственных продуктов для мобильного Internet-доступа специалисты Web2Wap обнаружили, что некоторые текстовые SMS-сообщения, закодированные определенным образом и отправленные на телефон от Nokia, могут вызывать его временное зависание. Далее оказалось, что для того, чтобы телефон снова заработал, из него нужно сначала вынуть батарейку, а потом вставить ее обратно. Однако он не думает, что кто-нибудь будет испытывать неудобства от этой ошибки, поскольку простому пользователю составить такое закодированное сообщение вряд ли удастся. Он также не сообщил, какая именно модель телефона Nokia участвовала в тестировании.

Компания Nokia заявила, что у нее пока нет никаких доказательств того, что подобные явления в действительности имеют место, но она сейчас занимается исследованием этой проблемы, и если для ее решения потребуется модернизация телефонов, то она будет произведена.

© InfoArt News Agency

Новая версия ICQ позволяет оправлять SMS-сообщения на сотовые телефоны.

В новую тестовую версию популярной программы ICQ2000b, в числе других новых возможностей, включена функция отправки коротких текстовых сообщений SMS на мобильные телефоны большинства абонентов цифровой сотовой связи по всему миру.

© РБК

Корпорация NEC объявила о выпуске первого мобильного телефона в стандарте i-Mode с цветным экраном.

Крупнейший японский сотовый оператор и Интернет-провайдер, компания NTT DoCoMo, планирует сегодня выпустить в продажу новый телефон в стандарте i-Mode (японская альтерантива WAP) Digital Mova N502it HYPER, изготовленный корпорацией NEC. Стоимость устройства при покупке непосредственно у NTT DoCoMo будет составлять 41500 йен (около $390).

Модель выполнена в раскрывающемся корпусе с 2-х дюймовым цветным жидкокристаллическим экраном STN, отображающим 256 цветов. Экран показывает 100 символов (10 знаков х 10 строк) при размере знака 12 точек или 210 символов при высоте символа 8 точек. Телефон даже позволяет немного поиграть в свободное время и может разбудить вас при помощи встроенного FM-синтезатора. N502it поддерживает систему "i-navilink", определяющую местоположение телефона. Благодаря этому телефон, например, можно использовать как навигационную систему в автомобиле.

Размером телефон при закрытой крышке примерно 48 х 93 х 22 мм, весит он 105 г. Телефон "выдерживает" 130 минут разговора и 460 часов в режиме ожидания.

© AsiaBizTech