Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости25 сентября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





RealVision анонсировала новое устройство мобильной связи для Palm.

Palm и RealVision Technology объявили в пятницу о выпуске приставки для телефонной мобильной связи к портативному компьютеру Palm. Это устройство подключается к компьютеру и включает в себя наушники и микрофон. Прибор, который еще не получил названия, будет совместим со стандартом мобильной связи GSM. Планируется поступление его в продажу в Европе и Азии в начале 2001 года. Ориентировочная цена его - $299. Представитель RealVision Technology заявил, что эта технология пока не будет выпущена на американский рынок. В настоящее время компания стремится занять доминирующее положение в Европе и Азии, где имеется тенденция к преобладанию стандарта GSM в мобильной связи.

© CNews

Пользователи мобильных телефонов смогут слушать 18 000 Интернет-радиостанций.

Компания Live365, специализирующаяся на вещании радиостанций в интернете, объявила о планах распространить свои услуги на пользователей мобильных устройств, которые работают под управлением Windows CE - мобильных телефонов с поддержкой WAP-протокола и PDA. Сервис, который основан на использовании технологии MP3, позволит принимать более 18 000 радиостанций всего мира - это самый обширный охват на сегодняшний день. Новый сервис станет доступным на сайте www.live365.com уже на следующей неделе. До конца года должна появиться и услуга передачи потокового видео на мобильные устройства. О таких планах сообщила компания Mobile Insights. Их видеоплейер PacketVideo позволит принимать на PDA и мобильные телефоны фильмы компании Columbia/Tri-Star Interactive.

© Аккумулятор Новостей

AMD выпустила новые процессоры K6-2E+ и K6-IIIE+.

Компания AMD сегодня представила новые процессоры серии K6, предназначенные для рынка малоразмерных мобильных систем высокой интеграции - K6-2+E и K6-III+E с тактовыми частотами от 350 МГц до 550 МГц.

Встраиваемые процессоры AMD-K6-2E+ и AMD-K6-IIIE+, созданные по 0,18 мкм технологии, являются последующей разработкой платформ Socket7 и Super7. Процессоры серии AMD-K6-2E+ с обычным потреблением энергии будут выпускаться с тактовыми частотами 400, 450 и 500 МГц, вариант процессора с малым потреблением энергии будет доступен с тактовыми частотами 350, 400 и 450 МГц. Компания AMD также представила линейку процессоров AMD-K6-IIIE+. Вариант процессора с обычным потреблением энергии будет доступен с тактовыми частотами 400, 450, 500 и 550 МГц, с малым потреблением энергии - соответственно на 400, 450 и 500 МГц. Все новые процессоры выполнены в 321-пиновом корпусе (PGA), некоторые варианты будут выполнены в специальном 349-контактном корпусе (OBGA).

Все версии процессоров с пониженным энергопотреблением серий AMD-K6-2E+ и AMD-K6-IIIE+ выполнены с применением новой технологии AMD PowerNow!, позволяющих уменьшать потребление энергии при работе в некоторых приложениях.

© CNews

Новую мышь Sony можно "кормить" картами памяти Memory Stick.

Sony MSAC-US5 - мышка и считывающее устройство для карт Memory Stick в одном корпусе. Этот полезный аксессуар можно подключить к ПК через интерфейс USB. К мышке прилагается CD-ROM, включающий соответствующие драйверы для Windows 98/98SE/2000 и MacOS 8.51/8.6/9.0. Файлы изображений, полученные с помощью цифровых камер, работающих с Memory Stick, могут перегоняться мышкой туда-сюда со скоростью до 12 Мбайт/с.

У MSAC-US5 есть оптический сенсор для ориентации на столе, когда она используется просто как мышка (плюс колесико для прокрутки текстов и путешествий в Интернет).

В продажу MSAC-US5 поступит в ноябре по цене примерно $87.

© Зоопарк ручных компьютеров

Delkin представила флэш-карты стандарта CompactFlash емкостью 256 Мб и 448 Мб.

Компания Delkin Devices сообщила об увеличении емкости выпускаемых ею флэш-карт стандарта CompactFlash до 256 Мб и карт стандарта CompactFlash Type II до 448 Мб.

Новинка называется eFilm CompactFlash и будет применяться главным образом с цифровыми камерами и переносными компьютерами в качестве сменного носителя информации. Толщина eFilm CompactFlash Type II составтяет 5 мм, варианты исполнения - от 128 Мб до 256 Мб для CompactFlash Type I и 448 Мб для Type II.

Delkin CompactFlash оборудованы встроенным высокоскоростным коммуникационным контроллером и являются устройствами, полностью совместимыми с существующими стандартами на флэш-карты.

© CNews

Компания Sanyo разработала самую тонкую литиево-ионнную (Li-Ion) батарею.

Начиная с октября, компания Sanyo начнет продажи литиево-ионной батареи UF383450P, толщина которой составляет всего 3,5 мм. Областью использования батареи станут сотовые телефоны. Емкости UF383450P - 550 мА/ч - вполне хватает для их функционирования. Размеры батареи 3.8 х 34 х 50 мм, вес - 13.5 г.

© dz online

Kyocera Wireless будет использовать платформу Palm в своих новых мобильных телефонах.

Компания Kyocera Wireless Corp. сообщила о заключении лицензионного соглашения с компанией Palm Inc., по которому Kyocera будет использовать платформу Palm для своей новой линии телекоммуникационных изделий, которую она рассчитывает выпустить до конца этого года. В новых мобильных телефонах будут сочетаться преимущества коммуникационного устройства и персонального цифрового помощника. Компания рассчитывает на применение новой линии своих телефонов в мобильной электронной коммерции.

В свое время компания Palm сделала свою платформу открытой для производителей беспроводных телефонов, но до сих пор о намерении использовать технологию Palm в своих сотовых телефонах заявила только компания Nokia.

© CNews