Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости28 сентября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Motorola представляет свой первый Bluetooth-телефон.

Компания Motorola представила свой первый беспроводный телефон со средствами доступа в Интернет и с поддержкой технологии Bluetooth. Телефон предназначается для работы в сотовых сетях стандарта CDMA. Модель называется Timeport 270. Сообщается также, что разговаривать по нему можно и без помощи рук.

Кроме того, Motorola анонсировала специальную карту Bluetooth PC для портативных компьютеров. Вышеупомянутый телефон с поддержкой Bluetooth-связи можно будет использовать в качестве беспроводного модема для компьютеров, оснащенных такой картой.

© InfoArt News Agency

Microsoft будет производить программное обеспечение для карманных ПК.

Компания Microsoft объявила серию новых программных продуктов для карманных PC и электронных органайзеров.

В эти приложения, как заявили представители Microsoft Corp., будут интегрированы широкие возможности работы с Интернетом. Причем это будут продукты, специально разработанные для этих систем, а не обрезанные версии программных продуктов для "полноценного" ПК.

Новое ПО позволит делить соединение с Интернетом между несколькими устройствами, а также даст возможность одному пользователю размещать данные одновременно на нескольких устройствах. По мнению сотрудников компании, эта возможность понадобится пользователям, выходящим в Интернет с разных устройств - от мобильных телефонов до телевизоров.

Помимо разработки ПО, Microsoft собирается открыть онлайновые сервисы как для своих партнеров в этой сфере рынка - компаний Motorola или Siemens, так и для обычных пользователей карманных электронных устройств, которые хотели бы быстро получать необходимую информацию или просто собираться в одном месте.

© CNews

Fujifilm FinePix 40i - цифровая камера с MP3-плейером.

При цене около $700 новое компактное устройство фирмы Fujifilm сочетает в себе три весьма популярных сегодня технологии: цифровое фото, MP3-аудио и цифровое видео.

В устройстве размером всего 86 х 71 х 28 мм и массой примерно 163 г используется Super CCD-сенсор, аналогичный сенсору популярной модели FinePix 4700 ZOOM, что позволяет делать с ее помощью высококачественные цветные снимки размером до 2400 х 1600 точек. FinePix 40i обладает светочувствительностью, эквивалентной ISO 200, встроенной вспышкой, пятью предустановленными методами замера экспозиции, USB-портом для передачи изображений и данных и довольно большим, учитывая размеры самой камеры, 1,8-дюймовым ЖК-экраном.

Для хранения изображений используются 16 Мб карты памяти SmartMedia на которые можно записать 80 секунд озвученного AVI-видео. Музыка загружается на карту памяти камеры через USB-порт. Все функции управления воспроизведением доступны с пульта управления на наушниках, прилагаемых к камере. С него же можно управлять самой камерой - делать снимки и просматривать их.

Работает камера от двух NiMH батарей. Выпускается FinePix 40i в традиционном серебристом корпусе и в корпусе цвета синий металлик.

© Зоопарк ручных компьютеров

Intel представила три новых процессора для ноутбуков.

Компания Intel представила три новых процессора для ноутбуков: Pentium III 800 МГц и 850 МГц и Celeron 700 МГц.

Процессоры Mobile Pentium III используют технологию SpeedStep, которая позволяет плавно снижать тактовую частоту процессора и напряжение питания с целью экономии заряда аккумуляторов ноутбука в режиме мобильной работы.

Цена Pentium III 800 МГц составляет $508, Pentium III 850 МГц - $722, Celeron 700 МГц - $181 в партиях от 1000 штук.

© CNews