Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости13 сентября 2001

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Fujitsu объявила о выпуске новой модели планшетного компьютера

Компания Fujitsu объявила о выпуске новой модели планшетного компьютера под названием Stylistic LT P-600. Новый компьютер, который имеет очень компактные размеры и продуманные эргономические характеристики, не оснащен клавиатурой, что позволило уменьшить размеры устройства и повысило удобство использования даже при быстром передвижении пользователя. Вместо клавиатуры для ввода текста или навигации по меню пользователю предлагается использовать стило или ручку, которыми можно оперировать прямо на сенсорном экране Stylistic LT P-600.

Данная модель планшетного компьютера позиционирована компанией для применения в сфере автоматизации продаж, а также использования в полевых условиях, в правительственных агентствах, в фармацевтике, уходе за больными на дому и т.д.

В отличие от модели Stylistic LT C-500, которая была представлена компанией Fujitsu в прошлом году, новая модель планшетного компьютера Stylistic LT P-600 имеет более продвинутые характеристики.

Система включает в себя процессор Pentium III 600 МГц и технологией Intel SpeedStep. Он также оснащен жестким диском емкостью 15 Гб, 256 Мб ОЗУ, графическим чипом ATI RAGE Mobility-M с 4 Mб интегрированной памяти. Получить доступ в Интернет и к локальной сети пользователь сможет за счет оснащения компьютера встроенным модемом 56К и Ethernet-картой 10/100 Base-TX. Новый компьютер выпускается с двумя разновидностями экрана: со стандартным цветным 8,4-дюймовым ЖК монитором, который можно использовать внутри помещений, и ЖК монитором SVGA, который удобен для использования, как в закрытых помещениях, так и на открытом пространстве. Мониторы используют новую технологию, доводящую до минимума отсвечивание экрана, которое имеет место при ярком освещении. Кроме того, технология "palm rejection" позволяет компьютеру определить или пользователь вводит данные пальцем или стилом для точной обработки введенных данных. Компьютер также оснащен слотом Smart Card.

Габариты компьютера 24,4 х 18,0 х 2,7 см, вес - 1,16 кг. С новой литий-ионной батареей компьютер работает от 4,5 до 6,5 часов. Компьютер включает так называемый "hotpad", который позволяет вводить цифры значительно быстрее. Корпус Stylistic LT P-600 сделан из прочного магниевого сплава и выполнен в одном цветовом решении - светло-сером.

Новый планшетный компьютер выпускаться с ОС Windows 98 Special Edition или Windows 2000 Professional.

Компания Fujitsu считает, что ее новый продукт с лихвой заменит пользователю его настольную систему или ноутбук во время составления отчетов или выхода в Интернет, что называется, на ходу. Кроме того, планшетный компьютер Stylistic LT P-600 позволяет работать со всеми приложениями, наравне с другими компьютерными системами. Компактность системы подчеркнет и специальный кейс для удобного ношения (приобретается отдельно) и беспроводная клавиатура для тех, кто так и не смог отвыкнуть от ее клавиш.

Стоимость системы составляет $3899.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: Fujitsu PC Corp.

Интернет-телефон NetVision Data Phone от компании Symbol

На выставке Networld&Interop, которая проходила в Атланте компания Symbol Technologies, являющаяся поставщиком беспроводных ЛС и портативных устройств для ввода данных представила свой новый продукт - Интернет-телефон NetVision Data Phone, который подключается в корпоративные сети для передачи данных и голоса, превращая их, в сети с интеграцией услуг (технологии Voice-over-IP). Система предоставляет высококачественные услуги телефонной связи по имеющимся каналам связи локальных сетей (стандарт 802.11b). В качестве транспортного протокола используется TCP/IP. Новый Интернет-телефон NetVision Data Phone может использоваться вместо традиционных офисных мини-ATC или совместно с ними для расширения функциональных возможностей последних или предоставления дополнительных услуг.

Новое устройство, обеспечивающее сканирование штриховых кодов, ввод данных и голосовую связь представляет интерес для работников магазинов, оптовых баз и складов.

Главная особенность системы - ее функциональная полнота. NetVision Data Phone - это и веб-клиент, ручной компьютер, сканер для считывания штрих-кодов. Все эти возможности нового продукта должны заинтересовать пользователей многих сфер производства и обслуживания.

В радиусе действия сети Spectrum24, разработанной компанией Symbol, это устройство обеспечивает голосовую связь с помощью встроенной IP-технологии, Voice-over-IP и стандарта передачи данных и голоса ITU H.323 через Интернет или корпоративные сети.

Встроенный веб-броузер предоставляет доступ в Интернет или корпоративные сети. С его помощью можно передавать данные на удаленный сервер компании, отснятые сканером штрих-кодов, заполнять бланки и формы, а также работать с приложениями.

Сфера применения новой разработки компании Symbol очень широка. Крупнейшая немецкая торговая фирма Karstadt Warenhaus AG of Germany, занимающаяся оптовыми поставками товаров, уже объявила о желании приобрести для своих работников Интернет-телефоны NetVision Data Phones в количестве 10 тыс. штук.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: Symbol Technologies

Компания Fuji анонсировала новую цифровую фотокамеру FinePix 2800 Zoom

Компания Fuji Photo Film U.S.A. анонсировала выпуск новой цифровой фотокамеры из популярной серии FinePix. Камера FinePix 2800 Zoom обладает рядом существенных прогрессивных характеристик и ориентирована на пользователей, которые хотели бы получить наилучшее соотношение цена/качество в камере, способной делать полупрофессиональные снимки.

Помимо возможности работы в режиме "навел и снял" (полный автомат), камера имеет режим полностью ручного управления: это и установка выдержки и диафрагмы, фокусировка и баланс белого.

В цифровой камере FinePix 2800 Zoom используется быстрый 6-кратный зум-объектив Super EBC Fujinon. Емкая ПЗС матрица 2,0 млн. пикселей с эквивалентной в ISO чувствительностью в 100/200/400 единиц позволит получать четкие и красочные снимки без каких-либо изъянов при печати.

Дизайн, управление и объектив очень напоминают цифровые камеры FinePix 4800 Zoom или 6800 Zoom, но есть и отличия. Цифровую камеру FinePix 2800 можно подсоединять к компьютеру и использовать для проведения видеоконференций. К снимкам пользователь сможет добавлять голосовое/звуковое сопровождение, а также снимать видеоклипы со звуком.

Существенное улучшение отношения сигнал/шум матрицы позволило расширить ее динамический диапазон, что приблизило ее вплотную к профессиональным цифровым камерам.

К прочим отличительным чертам FinePix 2800 Zoom можно отнести широкоугольный ЖК монитор. Ну и, конечно, скоростной USB порт и видеовыход.

В комплект поставляется 16 Mб карта SmartMedia, четыре батарейки AAА, ремешок, кабель USB и CD с ПО для просмотра и обработки изображений - Fujifilm FinePixViewer, Fujifilm DP Editor и Adobe PhotoDeluxe 4.0. Весит камера всего 230 грамм, размер (Ш x В x Г) - 9,3 x 7,6 x 7,1 см.

Появится камера в октябре по рекомендованной цене $449.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: Fuji Photo Film U.S.A., Inc.

Британская полиция намерена использовать SMS-сообщения для борьбы с преступностью

В заявлении, сделанном во вторник, британские представители правопорядка заявили, что внедряемое новое программное обеспечение позволит полиции с помощью коротких сообщений на мобильные телефоны оперативно оповещать находящихся вблизи владельцев магазинов и служащих о преступлениях, которые были совершены недалеко от их места работы. Причем, как утверждает полиция, совершенные преступления могут быть различного характера, начиная от использования недействительной кредитной карточки, и заканчивая террористическими актами.

Представитель полиции Майк Найер (Mick Hayes) так расценивает новую инициативу полиции: "Нами уже создана специальная подборка коротких сообщений, которая рассчитана на централизованное оповещение при различных опасных ситуациях. Предпринятые нами действия помогут снизить риск для представителей коммерческих структур быть вовлеченными в преступный замысел, а в наихудшем варианте - стать их жертвами".

Внедряемое в Бирмингеме программное обеспечение носит название TextNow!. А было оно разработано компанией RedRock Software.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: ZDNet

Компания Greenhouse выпустила модуль памяти для ноутбуков объемом 512 Мб

В начале сентября корпорация Greenhouse выпустила на рынок модуль памяти GH-SDH133/512M для ноутбуков DOS/V. Объем модуля расширения составляет 512 Мб, а рабочая частота равна 133 МГц. Представленный продукт позволяет увеличить память ноутбуков серий IBM ThinkPad T23(2647-6KJ, 2647-9LJ) и Fujitsu FMV BIBLO LIFEBOOK 6113NA9/B (FMV9NA8BC6, FMV9NA8BC7, FMV9NA8BC0, FMV9NA8BC2) до 1 Гб.

© КомпьюЛента

Новые мобильные телефоны Kyocera 2235 и 2255

Компания Kyocera Wireless представила две новые модели мобильных телефонов третьего поколения (3G) из семейства Kyocera 2200.

Новые терминалы Kyocera 2235 и 2255 работают в стандарте CDMA 2000 1X, в котором осуществляется пакетная передача данных, позволяющая операторам мобильной связи значительно увеличить пропускную способность канала связи. Предусмотренная скорость связи составляет 153 Кб/сек.

Данные телефоны, которые компания будет демонстрировать на выставке CTIA Wireless IT Trade Show, посвященной ИТ-технологиям в Сан-Диего, будут представлены на рынке (предположительно на американском) в четвертом квартале этого года. По мнению компании, по мере того, как операторы мобильной связи будут увеличивать скорость мобильных сетей, пользователи в свою очередь захотят приобрести новые мобильные терминалы, операционные возможности которых будут соответствовать скорости сетей. Поэтому разработкой новых терминалов и их продвижением на рынок, компания Kyocera Wireless старается обеспечить себе вовлечение в стремительный прогресс возможностей ИТ-индустрии.

Модели Kyocera 2235 и 2255 производится одним (и основным) из основоположников стандарта CDMA2000 1X - компанией Kyocera, чем и объясняется профессиональный подход при ее разработке. Оба телефона работают на трех частотах: CDMA PCS (1900 MГц), CDMA cellular (800 MГц) и в аналоговых мобильных сетях. Интересен дизайн аппаратов. Благодаря слегка изогнутой форме, а также компактным размерам трубка удобно ложится в руку. Продумано и управление - с кнопкой-навигатором очень удобно работать. Нажимая на него, пользователь перемещается по пунктам меню, которое отображается на широкоугольном дисплее. Следует также отметить, что телефон обладает простотой доступа к телефонной книге и функциональному меню.

Полезные функции: доступ в Интернет, двухсторонние SMS, голосовой набор номера, четыре игры, предиктивная система ввода текста, калькулятор, будильник, список контактов и секундомер.

Размер телефона - 12 x 4,8 x 2,4 см, вес - 123 грамма.

Продолжительность работы телефона от одной подзарядки рассчитана на 3,8 часов или 6 дней пребывания телефона в режиме ожидания.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: Kyocera Wireless Corp.

Новая модель мобильного телефона - Kyocera 2119

На этой неделе компания Kyocera Wireless расширила линейку мобильных телефонов Kyocera 2100 выпуском новой модели Kyocera 2119. Новый телефон - это однодиапазонный телефон, работающий в мобильных сетях PCS Code Division Multiple Access (CDMA) на частоте 1900 МГц. Как и предыдущие модели этого семейства, новинка позиционирована компанией для тех пользователей, кто уделяет особое внимание дизайнерскому исполнению и наличию "наворотов", кроме того, из-за удачного сочетания цена/качество эта модель будет пользоваться успехом у молодежи.

Вице-президент отдела продаж компании Kyocera Cтенли Счейфлер (Stanley Scheufler) так расценил появление новинки: "Мобильный телефон Kyocera 2119 - это фантастическая комбинация возможностей и функциональной "продвинутости". Однодиапазонная архитектура телефона позволила нам сократить его стоимость и сделать его привлекательным приобретением для пользователя".

Как и модель Kyocera 2135, новый терминал Kyocera 2119 имеет несколько сменных панелей корпуса, включая бутылочно-зеленый, металлическо-синий, фиолетовый и кристально-оранжевый. Телефон поддерживает двухстороннюю отправку SMS, что позволит пользователю получать и отправлять короткие сообщения (зависит от провайдера). Наличие WAP-браузера означает для пользователя доступ к ресурсам Интернета.

Другие полезные функции: виброзвонок, 15 мелодий звонка, телефонная книга на 200 номеров, адресная и записная книги.

Компактные размеры телефона в цифрах: 13 х 4,8 х 2,5 см, вес - 123 грамма. Работа телефона от одной подзарядки рассчитана на 4 часа или 6,25 дней пребывания телефона в режиме ожидания.

К модели Kyocera 2119 подходит большой ассортимент аксессуаров, которые значительно увеличат производительность и функциональность аппарата. Это система громкой связи в автомобиле, кейс, наушники, коннекторы для подсоединения к ручным компьютерам, в частности, марки Palm.

© Проект "Мобильный Офис" / Источник: Kyocera Wireless Corp.

Xiamen представила GSM-телефон с тремя видами подсветки

Китайская компания Xiamen Amoisonic Electronics Co. Ltd. представила новый мобильный телефон - Kitty A8298.

Этот двухдиапазонный GSM-телефон отличается от всех существующих аналогов тем, что экран имеет три подсветки - янтарную, голубую и розовато-лиловую и, соответственно, три панели - желтого, красного и (поэты, все-таки, они на Востоке!) "ледово-голубого" цвета. Основная кнопка навигации выполнена в виде сердечка.

Телефон обладает возможностью установки таймера для смены подсветки и установки хранителя экрана. Кроме того, в телефон встроена игра, и его также можно использовать как записную книжку на 300 телефонных номеров и 100 визиток.

Размеры телефона - 110 х 47 х 19 мм, вес - 98 г. Элемент питания - литий-ионная батарея. Телефон может находиться в режиме ожидания до 80 часов, время работы в режиме разговора - 2,5 часа. При входящем звонке Kitty A8928 отображает код региона, откуда происходит звонок.

Покупательская аудитория - предположительно, девушки или влюбленные.

© КомпьюЛента

Молодежный Siemens С45

На конференции, проходившей в Стамбуле, компания Siemens представила новую модель сотового телефона Siemens C45. В отличие от последних моделей, представленных компанией, которые можно было отнести к отряду элиты, эта модель займет место среди недорогих, что часто означает "молодежных", телефонов. Его предполагаемая цена будет составлять 220-250 евро.

C45 - это двустандартный GSM 900/1800 телефон, который может работать в течение 200 часов в режиме ожидания и 5 часов в режиме разговора. Модель довольно легкая, она весит всего 107 г, а ее размеры 109 x 46 x 23 мм. Экран способен отображать 5 строк, что вполне достаточно для SMS. На телефоне есть и игры. Так что, возможно, эта модель составит серьезную конкуренцию новым молодежным терминалам Nokia, Ericsson и Panasonic.

© hPC

Южная Корея начинает работы над 4G

Министерство информации и связи Южной Кореи объявило дату начала разработки четвертого поколения мобильной связи, названного Beyond IMT-2000. В своем выступлении перед парламентом страны министр связи заявил, что работы над 4G в Южной Корее будут начаты в октябре. Всего на эти цели будет затрачено около 12,5 млрд. вон (около $100 млн.), средства будут распределены между исследовательскими коллективами индустрии, академическими и исследовательскими центрами страны.

Помимо начала разработки собственной концепции мобильных сетей следующего поколения, позвучала также надежда на кооперацию с японскими и китайскими центрами, ведущими аналогичные работы.

© iXBT Hardware

Мобильный Интернет пользователей интересует мало

Быстрая загрузка сайтов важнее, чем возможность доступа к ним через мобильные устройства - таков один из выводов последнего исследования агентства Jupiter Media Metrix.

Агентство выступило с рекомендацией компаниям для начала определить то, что необходимо посетителям сайтов прежде, чем вкладывать деньги в развитие мобильного Интернета. Это явилось хорошей новостью для тех компаний, которые стараются ограничить расходы и в то же время представить свой бизнес в Сети.

Для пользователей основными показателями, которые подвигнут посетить сайты торговых компаний вновь, являются: наличие большей информации о продукте (59%), наличие большего числа предложений (28%), быстрая загрузка (26%). И только для 12% пользователей одним из главных критериев является возможность загрузки сайтов на мобильные устройства.

© CNews