Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости10 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Dell признала наличие неисправной памяти в 200-400 тыс. своих ноутбуков.

Компания Dell Computer объявила о том, что разобралась в причинах нестабильной работы некоторых своих ноутбуков проданных в период с 1 февраля по 30 ноября прошлого года (в компьютерах происходили сбои в работе операционной системы при выходе из режимов ожидания). Подобным нарушениям были подвержены ноутбуки серий Latitude (модели CPiA, CPiR, CPt, CPx и CS) и Inspiron (модели 3500, 3700, 7000 и 7500).

По утверждению Dell причиной сбоев являются дефектные модули памяти, приобретенные у "одного из производителей комплектующих".

Для обнаружения дефектной памяти Dell выпустила специальную диагностическую утилиту, которую можно бесплатно скачать с сайта техподдержки. В случае обнаружения неполадок пользователи, по заявлению Dell, могут получить исправные наборы микросхем или отослать свои компьютеры в компанию для замены бракованных модулей памяти (за счет Dell).

© РБК / "@"-daily / MO project

TEAC выпустила самый легкий CD-ROM.

Компания TEAC, мировой лидер в производстве приводов CD-ROM, DVD-ROM и CD-R/RW, объявила о выпуске самого легкого внешнего CD-ROM. Новая 24-скоростная модель PortaCD имеет толщину всего 0.5 дюйма (1.27 см) и весит 9 унций (255 грамм). Устройство ориентировано на использование в ноутбуках.

© РБК