Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости11 октября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Olympus представила цифровую камеру с моментальной печатью снимков.

Компания Olympus выпустила модель цифровой камеры C-211 Zoom c разрешением 2,1 мегапикселов. В камере используется технология Polaroid, благодаря чему можно сразу получать готовые снимки.

Такой гибрид позволит любителям моментальных снимков безболезненно перейти на цифровые технологии получения фотоизображений. Камера довольно тяжелая (750 г). В C-211 Zoom использована карта SmartMedia 8 Мб, что позволяет сохранять 16 снимков с разрешенимем 1200 х 1600 пикселов, программное обеспечение Camedia, позволяющее переносить снимки в ПК через USB-кабель, и адаптер SmartMedia для сопряжения модуля памяти с флопи-дисководом или слотом ПК.

Цена новой камеры $799.

© CNews

S3 пробует силы в PDA.

Компания S3 анонсировала свое первое портативное информационное устройство - плод сотрудничества с британской фирмой Psion Computers.

Подобно популярным продуктам Psion органайзер Diamond Mako снабжен откидывающимся дисплеем 480 x 160 и полной клавиатурой. PDA оборудован 32-битовым процессором ARM с тактовой частотой 36 МГц и 16 Мб памяти, позволяющими продуктивно работать со стандартным набором приложений, таких как электронная таблица и редактор текстов, совместимые с настольными пакетами от Lotus и Microsoft, органайзер, реляционная база данных, клиент электронной почты, блокнот, научный калькулятор и Web-броузер Opera с поддержкой изображений, компоновки страниц и безопасных форматов.

Кроме того, пользователям устройства доступны сотни приложений от сторонних разработчиков, совместимые с ОС EPOC 32 Release 5.01.

Двух встроенных в Diamond Mako аккумуляторов хватает на 12 часов непрерывной работы.

С ПК органайзер синхронизируется через последовательный порт стыковочной станции, а с другими PDA - через ИК-интерфейс. ИК-порт может также использоваться для связи с предлагаемым как опция модемом 56K или с сотовым телефоном стандарта GSM.

В Европе устройство уже продается с сентября под названием Revo Plus. На американском рынке органайзер поступает в продажу с 16 октября по ориентировочной розничной цене $399.

© Издательский Дом ITC

Компания ei разработала новые миниатюрные устройства хранения данных.

Компания ei Corporation представила свою новую разработку - компактное устройство хранения данных Q, емкостью от 16 до 128 Мб, подключаемое к шине USB. Устройство появится в продаже в конце октября, по цене $70 за 16 Мб версию.

Q имеет малые габариты. Его размеры не превышают размеры обычного дверного ключа. Для его подключения к ПК не требуется никаких дополнительных аксессуаров. Питание устройства осуществляется через шину USB. Скорость передачи данных составляет 700 Кб/с для 16 Мб и 350 Кб/с для 128 Мб вариантов.

Для использования устройства, его необходимо подключить к разъему USB на ПК и установить соответствующие драйвера, после чего происходит распознавание устройства системой в качестве еще одного дискового накопителя. Q разработано для использования с ПК под управлением ОС Microsoft Windows 98, ME и 2000. В скором времени должна появиться поддержка для MacOS и Linux Solaris.

© CNews

Компания ParallelGraphics выпустила бета-версию 3D-браузера для беспроводных устройств и компьютерных телеприставок.

Компания ParallelGraphics выпустила бета-версию Pocket Cortona, первого 3D/VRML браузера для платформы Pocket PC.

Pocket Cortona (рабочее название: Cortona CE), впервые представленная в июле этого года на SIGGRAPH'2000 в Нью-Орлеане и вызвавшая большой интерес, в настоящее время доступна для бета-тестирования.

Выпуск версии 3D-броузера для Pocket PC - часть программы ParallelGraphics, нацеленной на создание универсальных Web3D-решений. На сегодняшний день VRML-броузер Сortona совместим с такими платформами как PC, Mac и Java X3D. Повсеместное распространение мобильных коммуникаций и растущие мощности мобильных процессоров, в свою очередь, обеспечивают значительный спрос на 3D-графику для Pocket PC.

Данная технология может использоваться широким кругом специалистов - от выездных служб технической поддержки до торговых агентов и медицинского персонала - для всех, кто теперь сможет оперативно получать доступ к визуальным руководствам или каталогам трехмерных моделей товаров. Она открывает интересные возможности для поставщиков Аппаратного и программного обеспечения, а также разработчиков контента для разработки мобильных и Internet- сервисов нового поколения.

Бета-версию Pocket Cortona 1.0 можно скачать на сайте компании ParallelGraphics.

© InfoArt News Agency

Nokia разработала новую систему пакетной передачи данных для 3G сетей мобильной связи.

Компания Nokia представила свою новую разработку для сетей мобильной связи третьего поколения (3G) - узел поддержки пакетной передачи данных SGSN (Serving GPRS Support Node). Новая система разработана специального для новых уровней и типов передачи трафика в мобильных 3G сетях. Гигабитная пропускная способность и высокая абонентская емкость Nokia 3G SGSN позволяет осуществлять передачу трафика IP-телефонии и мультимедийных потоков в режиме реального времени. Новая система также способная работать с новыми биллинговыми системами и обеспечивать тарификацию новых видов мобильных услуг. Первые партии Nokia 3G SGSN появится на рынке уже в первой половине 2001.

© CNews

Ericsson представила новый WAP-шлюз для мобильной коммерции.

Компания Ericsson представила новый WAP-шлюз, предназначенный для предоставления услуг мобильной коммерции (m-commerce), а также позволяющий пользователям получить доступ к ресурсам их корпоративной сети с помощью мобильного терминала. Новый WAP-шлюз предназначен для поддержки различных мобильных коммуникационных и информационных приложений практически на всех вертикальных рынках e-commerce, и совместим со многими настоящими и будущими мобильными системами.

© CNews