Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости27 октября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Compaq отозвала из продажи аккумуляторы Sony для ноутбуков, могущие привести к пожару.

Compaq Computer Corp. объявила о том, что 55 тыс. упаковок неисправных аккумуляторов для ноутбуков, которые, по словам компании, могут вызвать короткое замыкание и привести к пожару. Это не связано с ранее объявленным отзывом 27 тыс. аккумуляторов компанией Dell Computer. Представитель Compaq сообщил, что аккумуляторы произведены компанией Sony, в то время как Dell'овские ноутбуки комплектовались источниками питания Sanyo Electric Co. На сайте Compaq приведены более подробные данные о моделях и датах выпуска неисправных батарей. Причина неисправности заключается в штыре, который упирается в схему и может вызвать замыкание. Compaq пообещала покупателям выдать два исправных аккумулятора взамен одного неисправного.

© CNews

Microsoft представила карманную версию SQL Server 2000.

Компания Microsoft объявила о выпуске еще одной редакции своей базы данных - Microsoft SQL Server 2000 Windows CE Edition, которая, как видно из названия, предназначена для использования в устройствах Pocket PC, Handheld PC, и других продуктах на базе операционной системы Windows CE.

Microsoft SQL Server 2000 Windows CE Edition содержит необходимый набор средств для работы с базами данных, включая интерфейс SQL Server, программный инструментарий, API-интерфейсы, и функции языка SQL, обладая при этом значительной компактностью.

Продукт лицензируется как часть SQL Server Developer Edition, ориентировочная цена которого составляет $499.

© Издательский Дом ITC

DSP процессор от Texas Iinstruments будет использоваться в цифровой камере HP PhotoSmart 315.

Компания Texas Instruments Incorporated объявила о том, что программируемый цифровой сигнальный процессор (DSP) будет использоваться в цифровой камере PhotoSmart 315 производства Hewlett-Packard.

Графический цифровой процессор от TI позволяет строить на его основе недорогие цифровые камеры и добиться 2,1-мегапиксельного разрешения, 2,5-кратного цифрового масштабирования и большого количества дополнительных функций. Розничная стоимость камеры PhotoSmart 315 составит $299. Интеграция процессора TI DSC21 также дает возможность использовать интерфейс USB, подключать 8 Мб карты памяти CompactFlash для сохранения от 10 до 80 изображений и использовать инфракрасный интерфейс стандарта HP JetSend, позволяющий камере связываться напрямую с принтерами.

Микросхема DSC21 - однокорпусное решение, включающее в себя сигнальный процессор TMS320C5000 DSP и RISC-процессор ARM7TDMI для обработки данных и обеспечения функций контроля. Чип поддерживает обработку медиа стандартов MPEG1, MPEG4, JPEG, MJPEG, H.263 и MP3, а также коммуникационных стандартов IrDA, USB и RS-232.

© CNews

NEC и Casio объединяют усилия в производстве ЖК-дисплеев для мобильных устройств.

Компании Casio Computer и NEC объявили о заключении партнерского соглашения в области разработки и производства цветных дисплеев для мобильных устройств, таких как карманные компьютеры и телефоны с функцией доступа в Интернет.

С частности, Casio сосредоточит усилия на разработке цветных ЖК-дисплеев с обратной подсветкой, а NEC займется отражательными цветными дисплеями.

© InfoArt News Agency

Motorola и Baltimore будут совместно разрабатывать решения безопасной мобильной коммерции.

Компании Motorola Inc. и Baltimore Technologies обявили о заключении стратегического соглашения по совместной разработке решений по обеспечению безопасных и надежных транзакций при помощи беспроводных устройств с доступом в Интернет. Клиенты Motorola получат программу безопасности Telepathy компании Baltimore и сопутствующие услуги. Для обеспечения безопасности транзакций в мобильные устройства и шлюзы Motorola будут включены сертификаты аутентификации Baltimore. Компании будут совместно разрабатывать интегрированные решения для широкого спектра нынешних и будущих мобильных устройств.

© CNews

Dell выпускает ноутбук с устройствами DVD-ROM и CD-RW одновременно.

Dell стал первым производителем PC, представившим ноутбук, одновременно имеющий в стандартной поставке как DVD-ROM, так и CD-RW дисковод (благодаря наличию двух слотов под дисководы) - Inspiron 8000. Модель начального уровня включает в себя Celeron 600, 14.1-дюймовый экран, 64 Мб памяти, 8 Мб видеопамяти, 5 Гб винчестер, 24Х CD-ROM дисковод, встроенный 56K модем, сетевой и IEEE 1394 порты, динамики от Harmon Kardon, и стоит $1899. Старший вариант - это 850 МГц PIII, 15-дюймовый' экран, 128 Мб памяти, 32 Мб видеопамяти, 32 Гб винчестер, 8Х DVD-ROM дисковод. Цена - $3776.

© iXBT

Qualcomm выпустила новую версию почтовой программы и веб-браузера для платформы Palm.

Компания Qualcomm Incorporated объявила о коммерческом выпуске программы Eudora Internet Suite (EIS) 2.0 для платформы Palm Computing.

Программа EIS 2.0 дает возможность пользователям компьютеров Palm принимать и отправлять электронную почту и осуществлять веб-серфинг при помощи проводного или беспроводного модема. В программе содержатся три основных компонента - собственно почтовая программа, специальная программа Eudora Mail Conduit для синхронизации почтовых программ в компьютере Palm и в настольном компьютере (пока только под управлением Windows) и браузер EudoraWeb для платформы Palm.

Программа позволяет поддерживать несколько почтовых аккаунтов и отсылать и принимать почту по очереди или одновременно по всем аккаунтам, управлять папками и сортировкой внутри папок, сохранять адреса присланных писем в адресной книге, автоматически отсоединять компьютер от сети после отсылки письма или проверки почтового ящика. Бесплатные варианты EIS 2.0 совместимы только с почтовыми программами для настольных компьютеров Eudora версий 4.3.2 и выше, а платный вариант (за $29,95) - со всеми основными почтовыми программами.

Все варианты почтовой программы можно загрузить с веб-сайта компании.

© CNews