Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости4 ноября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Sony представляет ноутбук Vaio с процессором Pentium III 750 МГц.

Компания Sony Electronics представила новую модель ноутбука из серии Vaio - Vaio SR17, характеристики которой (программные и аппаратные) должны привлечь к ней и домашних и бизнес пользователей.

Толщина корпуса этого компьютера - 1 дюйм, вес - 1,35 кг. Он оснащается 10,4-дюймовым XGA (1024 x 768) ЖК-дисплеем на тонкопленочных транзисторах со встроенными динамиками, процессором Intel Pentium III 750 МГц с поддержкой технологии энергосбережения SpeedStep, жестким диском емкостью 20 Гб, 128 Мб ОЗУ типа SDRAM и слотом для карт памяти Memory Stick. По желанию клиента на компьютер могут быть установлены ОС Windows Millennium Edition (для домашних пользователей) или Windows 2000 Professional (для бизнес-пользователей). Кроме стандартных средств доступа в Интернет, ноутбук оснащается специальным пакетом ПО для создания цифровых видеоклипов с титрами и звуковым сопровождением и отправки их по электронной почте.

Стоит модель Vaio SR17 около $2500.

© InfoArt News Agency

Ericsson и Canon разработают стандарт обмена изображениями между цифровыми камерами и сотовыми телефонами.

Компании совместно разработают стандарты для беспроводных приложений, а также решения для стандартов GSM, GPRS, EDGE и связи 3-го поколения, протокола WAP и технологии Bluetooth.

В результате развития технологии пользователи сотовых телефонов смогут прикреплять цифровые фотографии к текстовым или голосовым сообщениям. В следующем году Ericsson и Canon отдельно представят на рынок продукты, оснащенные новой технологией.

© CNews

Toshiba и Siemens создадут альянс по разработке и продвижению мобильных телефонов третьего поколения.

Компании Siemens и Toshiba объявили о планах создания альянса, целью которого будет разработка и продвижение на рынке мобильных телефонов третьего поколения, обеспечивающих значительное повышение скорости передачи данных и позволяющих, в частности, принимать потоки видеоинформации. Ожидается, что первые продукты, разработанные Siemens и Toshiba, поступят в продажу в мае следующего года в Японии.

© Издательский Дом ITC

Intel планирует производство чипов для сотовых телефонов.

Компания Intel обрисовала общие планы компании на будущий год и отметила возможность экспансии компании на рынке сотовых телефонов.

Intel видит возможности в производстве сотовых телефонов и планирует создать чип, который совместит в себе CPU и флэш-память. Устройства высокой интеграции помогут производителям выпускать недорогие телефоны меньшего размера.

"Сотовый телефон превращается в компьютерный продукт. Все больше и больше вы будет участие Intel в производстве продукции этого типа, такое же, как в производстве персональных компьютеров", - заявил Крэйг Баррет (Craig Barret), президент компании Intel.

© CNews

Palm намерена позиционировать себя как производителя операционных систем.

Palm Inc., известный производитель портативных компьютеров, начала кампанию, целью которой является позиционирование себя в качестве производителя операционных систем. Компания разрабатывает операционную систему Palm OS и инструментальные средства разработки и продает лицензии на них таким компаниям, как Handspring и Sony. В глазах потребителей, которые видят Palm только в качестве производителя "железа", это по-настоящему радикальная перемена.

Как сообщила компания, первоначальной целью Palm было создание операционных систем. Доход от продажи портативных компьютеров составляет более 85% от общего дохода Palm. Руководство компании заявило, что со временем программное обеспечение будет играть значительную роль в бизнесе Palm.

© CNews