Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости6 ноября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





UMC расширила покрытие сети GSM 900 в Донецкой области.

Украинский оператор сотовой связи компания UMC расширила покрытие сети GSM 900 в Донецкой области. Как сообщает пресс-служба компании, сегодня UMC развернула сеть в Торезе, Снежном и, частично, в Шахтерске.

Компания планирует также до конца текущего месяца запустить сеть GSM в Луцке и Тернополе.

© Ukrainian Mobile Communications

Снижена стоимость подключения к услуге Globalstar.

Компания Элсаком-Украина, эксклюзивный сервис-провайдер услуг спутниковой связи Globalstar в Украине, сообщает, что с 1 ноября по 31 декабря плата за подключение к услуге Globalstar снижена до $150, и, таким образом, при подключении теперь необходимо заплатить 2900 гривень, включая авансовый платеж за разговоры.

Цена на телефон Telit Sat 550 также снижена и теперь составляет $1200.

© Элсаком-Украина

Motorola поставит системы питания для производителей мобильных телефонов и компьютеров.

Компания Motorola Inc. сообщила о выборе ведущими производителями мобильных компьютеров (карманного формата) отделения Motorola по энергетическим системам (Energy Systems Group) в качестве поставщика литий-ионных систем питания.

Общий объем поставок оценивают в $35 млн. Energy Systems Group имеет широкий набор технологических решений и элементы питания различной емкости и габаритов, с контролем состояния заряженности аккумуляторов.

© CNews

Alcatel и TSMC разрабатывают интегрированные решения на базе Bluetooth.

Компании Alcatel и TSMC объявили о заключении соглашения, предполагающего совместную разработку SOC-устройства (system-on-chip), объединяющего на одной микросхеме средства Bluetooth и флэш-память.

Основой данной разработки будет интегрированное решение от Alcatel, обеспечивающее полный набор функций Bluetooth, включая радиопередатчик, контроллер узкополосной передачи, микропроцессор, ОЗУ, ПЗУ, UART, и интерфейсы SPI и PCM. Что касается TSMC, то ее вкладом в этот проект должна стать технология встраиваемой флэш-памяти.

© Издательский Дом ITC

Intel прекращает выпуск "мобильных" процессоров в форм-факторе "Mobile Module".

Intel прекращает выпуск "мобильных" процессоров Mobile Pentium III и Mobile Celeron в форм-факторе Mobile Module. Процессоры в форм-факторах BGA2 и Micro BGA2 как производились, так и будут производиться дальше.

Последний заказ на процессоры Mobile Pentium III в форм-факторе "Mobile Module" может быть принят 4 мая 2001 года, а последняя поставка может быть осуществлена не позднее 3 мая 2002 года. На процессоры Mobile Celeron (0.18 мкм) в том же форм-факторе "Mobile Module" - 4 мая 2001 года и 2 ноября 2001 года - соответственно.

© FCenter