Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости8 ноября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Компания Киевстар ввела услугу "Старлайн 4".

Украинский оператор мобильной связи компания "Киевстар Дж.Эс.Эм." ввела услугу "Старлайн 4", воспользовавшись которой контрактные абоненты компании смогут выбрать 4 номера и получить 20%-ную скидку на исходящие звонки по ним.

Услуга распространяется на исходящие звонки по номерам сети фиксированной телефонии и сети "Киевстар".

По словам президента "Киевстар" Игоря Литовченко новая услуга позволит абонентам компании более эффективно общаться с друзьями, родственниками и коллегами по работе, экономя значительные средства на сотовой связи.

Тарифы на услугу "Старлайн 4" (с учетом НДС): активация - $5, ежемесячная абонентская плата - $2, замена одного номера услуги - $1,25.

Как сообщается в пресс-релизе, с 20 ноября "Киевстар" также распространит бесплатные входящие внутрисетевые звонки на абонентов предоплаченного сервиса ACE&BASE.

© Kyivstar GSM

Тайваньские производители цифровых камер меняют приоритеты.

По информации некоторых тайваньских агентств, местные компании, выпускающие цифровые фотокамеры, намерены смещать акценты в сторону устройств более высокого уровня, имеющих разрешение минимум 1 мегапиксел. До настоящего времени главным приоритетом тайваньских производителей был начальный сегмент - камеры с разрешением от 0,35 до 0,8 мегапикселов.

Согласно текущим прогнозам, в нынешнем году объемы выпуска цифровых фотокамер на Тайване в сравнении с прошлым годом увеличится на 7-10% и достигнут 500 тыс. штук.

© Издательский Дом ITC

Японская TBS продемонстрировала возможности передачи цифрового телевидения на мобильные телефоны следующего поколения.

Японская компания Tokyo Broadcasting System Inc. (TBS) сообщила об успешных испытаниях новой услуги - передаче цифрового телевидения на мобильные телефоны.

Эксперимент проводился совместно компаниями NTT DoCoMo Inc., NTT Data Corp., TBS и Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. Новая услуга будет доступна для мобильных телефонов следующего поколения стандарта IMT-2000.

Сигналы цифрового телевидения поступали с токийской телевизионной вышки на антенну, расположенную на здании TBS, откуда далее передавались на сервер через беспроводную сеть пакетной передачи данных DoPa, принадлежащую компании NTT DoCoMo.

© CNews

TouchStar представляет водонепроницаемый карманный компьютер повышенной прочности с ОС Windows CE.

Компания TouchStar Technologies анонсировала карманный компьютер Touch PC Voyager, который отличается повышенной прочностью и водонепроницаемым корпусом. Известно также, что этот компьютер работает под управлением ОС Windows CE 3.0, оснащен 6-дюймовым цветным VGA-дисплеем, 206-МГц процессором Intel SA1110 и может поддерживать до 64 Мб ОЗУ и флэш-память объемом до 32 Мб.

По заявлению TouchStar, это первый карманный компьютер, который имеет разъемы Ethernet, Compact Flash и PC Card. А благодаря технологии EndCap к Touch PC Voyager можно подключить двух- и трехдюймовые принтеры, сканер, устройство считывания смарт-карт и другое периферийное оборудование. Стыковочный модуль SmartBase для установки в автомобиле поддерживает беспроводную связь с другими такими же компьютерами и периферийными устройствами на расстоянии до 70 м. Разработан и стыковочный модуль для подключения к локальной сети, он называется EtherBase.

Разработчики получат доступ к компьютеру Voyager и стыковочным модулям SmartBase и EtherBase в начале 2001 г., а поставки в розничную торговлю начнутся в первом квартале 2001 г. Выпуск инструментария для разработчиков ПО запланирован на январь будущего года. О ценах пока не сообщается.

© InfoArt News Agency

Intel анонсирует технологию 0,13 мкм - продукты появятся в начале 2001.

Компания Intel объявила о завершении разработки 0,13-микронной технологии производства высокоинтегрированных микросхем.

Новый процесс, получивший название P860, предполагает использование медных соединений, а остальные его ключевые параметры следующие: размер вентиля - 0,07 мкм, размер ячейки SRAM - 2,09 мкм, напряжение питания - 1,3 В. По утверждениям компании, он позволит создавать микропроцессоры, содержащие более 100 млн. транзисторов и имеющие тактовую частоту в несколько гигагерц.

Начать производство чипов по 0,13-микронной технологии Intel планирует в первой половине 2001 г. По некоторым данным, процесс будет внедрен в первую очередь на предприятии Fab 20 в Орегоне.

© Издательский Дом ITC

Sony представляет сублимационный фотопринтер DPP-SV55.

В декабре на прилавках магазинов появится новинка Sony - цифровой фотопринтер DPP-SV55 стоимостью около $350. С его помощью пользователь сможет просматривать и распечатывать фото с цифровой камеры, не используя ПК. Встроенный дисплей позволит управлять просмотром изображений на телевизионном экране, выбирать фотографии для распечатки, вырезать нужные фрагменты и вращать изображения.

Принтер DPP-SV55 печатает насыщенные фотографии размером 10х15 см с непрерывным переходом цветовых оттенков, которые могут соперничать с традиционными химическими отпечатками. Используемый способ термопечати позволяет отображать до 16,7 миллионов цветов. Как матовые, так и глянцевые отпечатки покрываются слоем фирменного ламината Super Coat 2, защищая фотографии от изменения цветов и тускнения.

Фотографии, сделанные на принтере Sony, такие же прочные, как и отпечатки с фотопленок, изготовленные традиционным способом. У принтера DPP-SV55 имеется разъем для PC-карт типа II, что позволяет распечатывать изображения, сохраненные на картах SmartMedia и CompactFlash, которые устанавливаются в принтер посредством специальных адаптеров.

© Зоопарк ручных компьютеров