Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости15 ноября 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Toshiba представила 64 Мб и 128 Мб карты памяти SmartMedia.

Компания Toshiba America Electronic Components Inc. представила обновление семейства флэш-карт памяти высокой емкости 64- и 128-мегабайтными картами стандарта SmartMedia.

Карта 64 Мб SmartMedia основана на одном 512-мегабитном чипе, а карта 128 Мб SmartMedia - на 1-гигабитном модуле, состоящем из двух 512 Мб чипов. Оба устройства выполнены с применением продвинутой 0,16 мкм технологии производства, разработанной в самой Toshiba. Для предотвращения нелегального копирования аудио контента, каждая карта имеет уникальный идентификационный номер.

© CNews

Цветной Palm V дебютирует в марте 2001 года.

Как сообщил Маркус Бреглер из европейского представительства компании Palm одному из немецких сайтов, уже в мае 2001 года мы увидим Palm V с цветным экраном.

Новинка будет представлена на выставке CeBit, которая пройдет с 22 по 28 марта 2001 года.

Бреглер также добавил, что как и Clie от Sony, Palm V будет иметь SD слот для расширения памяти.

© CNews

Casio представила миниатюрные часы с приемником GPS.

Компания Casio, Inc. в содружестве со своим дочерним предприятием Casio Computer Co., Ltd., представила последнюю разработку семейства часов со встроенными приемниками спутникового позиционирования NAVI PAT-2GP.

В новых часах использована система спутникового позиционирования, подсказывающая пользователю его точное местонахождение. Новинка SATELLITE NAVI PAT-2GP поставляется в комплекте со специальным кабелем для подключения к PC и программным обеспечением, позволяющим переносить данные на компьютер.

Стоимость новинки - $499,95, объемные поставки начнутся в конце года.

© CNews

FireWire CameraMate упростит перенос цифровых снимков на ПК.

Компания Microtech анонсировала скоростное устройство для переноса снимков с цифровой фотокамеры на компьютер - FireWire CameraMate.

Основой данного устройства служит дисковод типа Microdrive емкостью 1 Гб. Фотографии считываются на него с используемых камерой флэш-карт (поддерживаются форматы CompactFlash Type I и II), а затем переписываются на компьютер через порт FireWire.

Начало продаж FireWire CameraMate запланировано на первый квартал следующего года по рекомендуемой розничной цене $129.

© Издательский Дом ITC

Специальное ПО для Palm упростит мобильный доступ к Интернет.

Компания Palm объявила о выпуске программного пакета Palm Mobile Internet Kit, обеспечивающего функции беспроводного доступа к Интернет пользователям большинства моделей персональных электронных секретарей Palm (поддерживаются устройства Palm m100, Palm III, Palm IIIc, Palm IIIx, Palm IIIxe, Palm V and Palm Vx) через мобильный телефон.

Palm Mobile Internet Kit использует так называемую технологию Web-фрагментирования (Web clipping), обеспечивающую извлечение с Web-узла только какой-то определенной порции информации, необходимой пользователю.

Кроме доступа к Интернет, пакет предоставляет возможность работы со службой SMS и электронной почтой по протоколам POP3 и IMAP4. Опционально в его состав также входит WAP-броузер.

Рекомендуемая розничная цена Palm Mobile Internet Kit составляет $39,95.

© Издательский Дом ITC

Blue Impact представила GSM/GPS модуль для карманных компьютеров Handspring Visor.

Компания Blue Impact представила модуль Tellmen, разработанный совместно с компаниями Webraska, разработчиком систем передачи информации на мобильные устройства, и CellPoint, разработчиком технологий определения местонахождения абонентов мобильной связи.

Модуль Tellmen предназначен для интегрирования в персональные цифровые ассистенты Handspring Visor и служит для превращения этих устройств в мобильные телефоны стандарта GSM и для создания возможности определения координат абонента в сетях мобильной связи, где используется технология CellPoint.

© CNews

Nvidia представила графический чип для ноутбуков.

Как и ожидалось, компания Nvidia представила свой первый графический чип для лаптопов, который со следующей весны будет использоваться в ноутбуках Toshiba.

Geforce2go работает практически так же, как и чипы для настольных компьютеров, но потребляет гораздо меньше энергии. Это достигается как использованием 0,18 мкм технологии, так и отключением элементов схемы чипа при не использовании определенных функций.

Таким образом, компания Nvidia выходит на рынок графических чипов для портативных компьютеров, более 50% которого ныне принадлежат ATI Technologies.

© CNews