Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости15 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Sony будет бороться за принятие технологии Memory Stick в качестве промышленного стандарта.

Компания Sony объявила о своих планах развития технологии Memory Stick и вскоре представить Memory Stick Duo, картридж с увеличенной емкостью по сравнения с существующими моделями. Sony также намерена расширить возможности слота Memory Stick и сделать его совместимым с сетевыми картами. Эти амбициозные планы недвусмысленно свидетельствуют о желании Sony сделать Memory Stick стандартом де-факто для всех мобильных устройств. Правда, ей придется столкнуться с сильной конкуренцией. Молодая компания DataPlay представила новый накопитель на базе жесткого диска для мобильных устройств, Причем диск емкостью 500 Мб будет стоить всего $10. Сегодня Memory Stick на 32 Мб стоит $100.

© РБК

Hewlett Packard готовит к выпуску новые ноутбуки для домашних и бизнес-пользователей.

На следующей неделе компания Hewlett Packard планирует представить 2 модели ПК-блокнотов для домашних пользователей - Pavilion 3215 и 3295. Модель 3215 будет поставляться с процессором AMD K6-2+, ее цена - $1099 (сначала HP собирается предоставлять еще и скидку в 100 дол.). Ну а модель 3295 будет комплектоваться процессором Pentium III, ее цена - около $2500.

Кроме того, Hewlett Packard собирается выпустить новую линию ноутбуков для бизнес-пользователей OmniBook 6000 в голубых корпусах, с 700-МГц чипами от Intel и экранами размером 14,1 и 15,1 дюйма. Толщина такого компьютера - 3 см, а вес - 2.3 кг (с экраном 14.1 дюйма) или 2.4 кг (с экраном 15,1 дюйма).

Младшие модели этой серии будут комплектоваться процессорами Celeron/500 МГц, 64-Мбайт ОЗУ, 5-Гбайт жестким диском, 14,1-дюймовым дисплеем, дисководом 24X CD ROM, 56-Кбит/с модемом и Windows 95. В такой комплектации компьютер будет стоить $2299. Старшая модель будет оснащена процессором Pentium III/700 МГц, ОЗУ объемом 128 Мбайт, 18-Гбайт жестким диском, дисплеем размером 15,1 дюйма, дисководом 6X DVD и ОС Windows 95 или Windows 2000. Цена в максимальной конфигурации - $4999. Это будет один из немногих ноутбуков, поставляемых с DVD-дисководом и ОС Windows 2000.

© InfoArt News Agency / CNET

Новозеландская компания разработала портативный компьютер для слепых.

Новозеландская компания Pulse Data International разработала, по ее заявлению, первый в мире портативный компьютер, предназначенный специально для слепых. В компьютере имеется встроенный модем, а также специальные программы электронной почты и текстового редактора. Работы велись совместно с Microsoft, поэтому использованная на компьютере операционная система - это Windows CE. Компьютер получил название BrailleNote. Он уже представлен в Новой Зеландии и уже в апреле должен появиться в европейских магазинах. С помощью этого компьютера слепой человек сможет читать Word-документы и общаться через Internet с другими пользователями.

© InfoArt News Agency / Newsbytes