Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости18 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Palm объявила, что скоро все ее модели будут поддерживать беспроводную связь.

Компания Palm объявила о своих планах добавить поддержку беспроводной связи всем моделям своих карманных компьютеров. В настоящее время такая поддержка имеется только у Palm VII. Уже в ближайшем будущем должны появиться обновленные модели Palm III и Palm V. Однако еще не решено окончательно, какая именно технология будет использована. Или технология прямой беспроводной связи, или же новая технология Bluetooth, которая позволит осуществлять беспроводное подключение к сетям и общаться с самыми разными устройствами, к примеру, сотовыми телефонами.

© РБК

Мобильный телефон во встроенным MP3-плейером.

Английская компания Virgin Mobile объявила о разработке первого в мире устройства, в котором интегрированы музыкальный MP3-плейер и мобильный телефон. Новый телефон SGH M100 оснащается запоминающим устройством емкостью 32 Мбайта и специальным ПО "музыкального менеджера", с помощью которого можно будет записывать MP3-файлы с персонального компьютера. Для записи 3-минутной песни потребуется около 30 секунд. Телефон будет стоить около 300 ф. ст. (500 дол.). Его поставки в Великобритании начнутся летом 2000 г.

Пользователь нового телефона сможет помимо телефонных переговоров еще и прослушивать в стереорежиме MP3-файлы. Если во время этого увлекательного занятия на телефон поступает звонок, то музыка автоматически временно выключается, а после завершения разговора также автоматически включается снова.

© InfoArt News Agency / Newsbytes

Lucent и Nokia проверят совместимость своих GPRS систем.

Lucent Technologies Microelectronics Group и Nokia Networks объявили о проведении испытаний, направленных на выявление взаимной совместимости их GPRS (General Packet Radio Services) систем. Испытывалась совместимость телефонов на базе чипсетов Sceptre и ПО Optimay от Lucent и сетевой инфраструктуры Nokia. GPRS позволяет осуществлять беспроводный доступ в Интернет в GSM сетях на скоростях до 118kbps.

© РБК

Новая технология производства микросхем от Samsung позволит преодолеть барьер в 0,10 микрон.

Компания Samsung Electronics Co. Ltd. заявила, что ей была разработана новая фоторезистивная технология для производства микросхем - 193 нм фторид-аргонная (ArF) литография. Фторид аргона - это материал, из которого изготавливается источник света для экспонирования подложки при литографии. По словам компании, новая технология позволит выпускать микросхемы с минимальным геометрическим размером 0,10 микрон и ниже. Этого достаточно, например, для производства микросхем памяти емкостью более 1 Гбит. В настоящее время Samsung подала заявки на патентование своей технологии в патентные организации девяти стран, включая США, Японию и Тайвань.

© РБК