Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости1 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Microsoft выпустила Media Player для карманных компьютеров.

Microsoft представила свою первую версию медиа-плеера Windows Media Player для карманных компьютеров. Это приложение предназначено для пользователей устройств фирм Casio, Compaq и Hewlett-Packard. Таким образом, Microsoft надеется отвоевать часть рынка у сегодняшнего лидера Palm, на чью долю приходится 70% рынка. Данное приложение можно бесплатно скачать с сайта: www.microsoft.com/windows/windowsmedia/.

© РБК

Компания Samsung представила свои новые модели - телефон GPRS, WAP-телефон, MP3-телефон и ряд двухдиапазонных телефонов Фазы 2 GSM.

Samsung продемонстрировал то, что он называет первым в мире - многофункциональный GPRS телефон В-класса. Признавая, что "B"-класс в начале 2000 года - это сильный ход (никто не ожидал таких телефонов ранее 2001 года), можно, однако, поспорить на предмет первенства, вспомнив хотя бы Lucent, который также считает себя лидером в "B"-телефонах. Оставив утверждения "первый в мире" на совести маркетологов обеих компаний, перейдем к телефону.

Новый телефон отличают компактный и "легкий" дизайн, LCD-экран с высоким разрешением и специальная кнопка для прямого доступа в Интернет. Телефон снабжен удобным интерфейсом для навигации и скроллинга веб-страниц. Первые партии телефона Samsung GPRS поддерживают скорости передачи данных до 56 Кбит/ сек. Кроме доступа в Интернет, по нему еще и говорить можно - телефон GPRS от Samsung поддерживает обычную связь GSM, голосовые напоминания, персональный органайзер (расписание и дневник). Возможности беспроводного подключения к персональным устройствам и ноутбукам обеспечивает встроенный инфракрасный порт (IrDA).

Телефон Samsung GSM WAP позволяет своим владельцам воспользоваться разнообразными услугами служб персональных сообщений (PIM), такими, как: календарь, планировщик, а также настройкой и созданием мелодий для телефонов.

Samsung GSM WAP выполнен в формате раскрывающейся папки, снабжен большим графическим дисплеем, отражающим 6 строк текста электронной почты и, при всех своих достоинствах, весит 90 грамм.

Samsung также представил GSM версию своего мобильного телефона с поддержкой MP3.

Адресованный, как молодежному, так и деловому секторам рынка, MP3-телефон представляет собой "компактный беспроводной набор", объединяющий функции Samsung GSM и плеера MP3. Телефон включает модуль flash-памяти размером 32 Мб для хранения музыкальных файлов и прочих данных. Бизнесмен сможет использовать эту память для хранения файлов данных, например, в формате Excel или Word, импортируемых с PC и на PC с помощью MP3-телефона. MP3-телефон позволяет пользователям загружать с Интернета любимые композиции и слушать музыку в пути. Устройство конвертации позволяют перевести в MP3 музыкальные сборники и обучающие курсы на CD и компакт-кассетах. Набор позволяет хранить около 8 песен или 25 минут уроков иностранных языков и представляет собой современный мобильный телефон, реализующий все функции обычного MP3 плеера.

MP3 телефон весит 97 грамм, и его длина всего 19.3 мм. Новинка появится на европейском рынке во втором квартале 2000 года.

© Сотовик по материалам GSM World Congress