Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости20 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Microsoft в конце июня выпустит СУБД для карманных компьютеров.

Компания Microsoft объявила о своих планах выпустить 30 июня бета-версию SQL Server 2000 Windows CE Edition, мобильную СУБД для карманных компьютеров на базе Windows CE. Финальный релиз этого пакета намечен на третий квартал.

© РБК

Hewlett Packard выпускает новый портативный принтер.

Компания Hewlett Packard выпустила свой первый портативный принтер в 1995 г. Это была модель DeskJet 340. Через 5 лет настал черед нового мобильного струйного принтера - HP DeskJet 350. Как было объявлено, его базовая модель будет стоить 269 дол. Новый принтер будет печатать быстрее предыдущей модели и с более высоким качеством. У DeskJet 350 скорость печати черно-белого текста составляет 5 стр./мин, а цветных документов - 2 стр./мин, это более чем вдвое превышает производительность DeskJet 340. Увеличено и разрешение - 600х600 dpi (черно-белый текст), 600х300 dpi в цвете. Одной зарядки никель-металл-гибридной батареи принтеру DeskJet 350 хватает для печати 130 страниц текста. В новом принтере имеется и ИК-адаптер.

Однако портативный принтер DeskJet 350 не так уж портативен. Он весит около 2,5 кг, тогда как, например, более дорогой принтер BJC-50 производства Canon весит чуть более 900 г. Но большим его достоинством для мобильного пользователя является его прочность - DeskJet 350 можно ронять с высоты 90 см. Так что конкуренцию другим моделям он составить сможет.

© InfoArt News Agency

Компания Canon выпустила 3,3-мегапиксельную цифровую фотокамеру Powershot S20.

Компания Canon продолжила свою линейку цифровых фотокамер "digital ELPH", выпустив модель S20 с разрешением 3,3 мегапиксела. По мнению специалистов, это очень привлекательная камера, как по цене, так и по качеству изображения. Модели S20 Canon продолжает равзивать компатный дизайн S10 и использует and added 3,3-мегапикельную матрицу CCD, которая позволяет получить значительно более крупноформатное изображение с разрешением 2048 x 1536. Кроме того, в этой камере применяются линзы, обеспечивающие очень контрастное изображение.

© InfoArt News Agency