Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости22 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Siemens покупает торговую марку мобильных телефонов Bosch.

Компания Robert Bosch подписала договор о продаже Siemens подразделения компании, занимающегося мобильными телефонами. Сумма сделки соответствует 100 миллионам евро. Siemens покупает только торговую марку Bosch и подразделение R&D, в котором работают около 400 высококвалифицированных специалистов, а не все производство Bosch, выпускающее мобильные телефоны. В настоящее время телефоны Bosch занимают около 2% европейского рынка мобильных аппаратов, Siemens около 12%, затем Motorola - 14% и Nokia - 28%. На немецком рынке лидируют Siemens и Nokia.

© РБК

Телефоны Alcatel появились в он-лайновой продаже.

Alcatel анонсировал начало он-лайновых продаж мобильных телефонов серии One Touch™ DB и аксессуаров через интернет-магазин, созданный с помощью Walkyries.com. Цены автоматически определяются в валюте страны, из которой сделан заказ (для 17 стран Европы) или в американских долларах (для других стран). Заказы доставляются службой UPS в течении 48 часов для Европейских стран или 72 часов по всему миру. Покупатели могут проследить доставку при помощи персонального номера и e-mail.

© РБК

AMD готовится к выпуску технологии энергосбережения для ноутбуков.

Компания Advanced Micro Devices (AMD) готовится представить на суд публики технологию, призванную продлить срок службы батарей питания в ноутбуках. Идея состоит в изменении тактовой частоты работы процессора и его рабочего напряжения в зависимости от потребностей конкретного приложения, исполняемого на ПК-блокноте. Технология получила название PowerNow, она будет использоваться в новых чипах K6-2+ и K6-III+, предназначенных для мобильных компьютеров.

По заявлению AMD, технология PowerNow позволит продлить время работы батареи питания ноутбука на 30-50%. Как сообщается, технология PowerNow предусматривает работу процессора в трех режимах: высокопроизводительный, когда чип работает с максимальной тактовой частотой и на максимальном рабочем напряжении; в режиме энергосбережения, когда тактовая частота и напряжение минимальны; и в промежуточном режиме, когда параметры работы процессора определяются настройками BIOS.

AMD собирается начать поставки новых мобильных чипов K6-2+ и K6-III+ в конце марта - начале апреля. Минимальная частота такого процессора K6-2+ будет составлять около 500 МГц. Оба чипа будут производиться по 0,18-мкм технологии. Они будут построены на базе архитектуры Super Socket 7, их системная шина будет работать с тактовой частотой 100 МГц. Процессоры K6-2+ будут иметь интегрированный кэш размером 128 Кбайт, а в K6-III+ объем кэша составит 256 Кбайт. Чипы K6-III+ также будут поддерживать кэш третьего уровня.

© InfoArt News Agency