Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости22 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Compaq будет выпускать карманный компьютер iPAQ на базе процессора и памяти Intel.

Компания Compaq Computer заключила договор на использование процессоров Intel StrongARM SA-1110 и памяти Intel StrataFlash в своих новых карманных компьютерах iPAQ Pocket PC. Данное устройство будет иметь полный набор мультимедийных функций, систему распознавания речи и почерка, Web-браузер, офисные приложения Word и Excel и др. При этом компьютер сможет довольно долго интенсивно работать без подзарядки. Это стало возможным благодаря тому, что 206-МГц процессор SA-1110 потребляет менее 1 Вт.

© РБК

NeoMagic уходит с графического рынка.

И вновь очередной создатель графических чипов выходит из этого бизнеса. Известный производитель графических чипов для ноутбуков, NeoMagic, заявила о своем намерении сократить 35 процентов своей рабочей силы и переключиться на производство несколько других продуктов: MPEG-4 видео кодеков, чипов для беспроводных коммуникационных устройств, а также system-on-a-chip чипов, "заточенных" под Internet. Компания объявила о том, что ее сегодняшний продукт, MagicMedia256, будет поставляться клиентам, но когда они будут выбирать следующий чип для своих новых систем, то на NeoMagic они уже могут не рассчитывать. Таким образом, учитывая еще и уход S3, на рынке производительных графических чипов для ноутбуков сегодня остались лишь два серьезных игрока - ATI и Trident, как раз на днях объявивший свой новый продукт в этой области.

© Notebook

Iomega делает технологию Clik! доступной для десктопов.

Серия аппаратного обеспечения Clik! компании Iomega на этой неделе полнилась новым продуктом - стыковочной станцией для подключения накопителя Clik! PC Card к настольным ПК, снабженным интерфейсом USB.

Таким образом за дополнительные $50 мобильные пользователи получают удобный способ высокопроизводительной (до 600 KBps) синхронизации данных между ноутбуками и десктопами, работающими под управлением Windows или Mac OS.

Накопители Clik!, выполненные в формате PC Card, предлагаются компанией Iomega за $200. Они уже пользуются большой популярностью среди мобильных пользователей, так как не требуют внешнего питания и могут быть установлены практически в любую портативную систему, обеспечивая возможность записи на сменные носители емкостью 40 MB.

При подключении к стыковочной станции дисковода Clik! на мониторе появляется иконка и диск можно использовать как локальный. Утилита QuikSync, поставляемая с устройствами серии Clik! PC Card, представляет возможность автоматического создания на диске Clik! резервной копии каждого файла, сохраняемого в определенную директорию.

© Издательский Дом ITC