Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости23 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Alps разработала миниатюрный цветной принтер для сотового телефона.

Японская компания Alps Electric Co., Ltd. разработала очередную модель принтера для совместной работы с сотовыми телефонами, имеющими доступ в Интернет. Модель PTMTL13 обладает возможностью цветной печати и имеет следующие характеристики:


Метод печати Line thermal transfer, variable dot (термический перенос с изменяющимся размером точки)
Расположение точек 256 точек на линию
Разрешение 203 точки на дюйм
Шкала цвета на точку 32 цвета
Область печати 32 х 40 мм
Размер бумаги А9 (37,5 х 60 мм)
Скорость печати 1 лист в минуту
Габаритные размеры (Ш х Г х В) 63,7 х 65,7 х 17,7 мм
Масса 65 г

Принтер поступит в продажу в мае по цене порядка $95.

© РБК

Cоздано устройство подключения обычных телефонов к компьютерам для голосового общения через Интернет.

Фирма go2Call.com объявила о выпуске интерфейсного устройства FoneNet Connect, которое дает возможность пользователям персональных компьютеров присоединять обычные телефоны к компьютерам для проведения голосовых чатов и телефонных звонков через сеть Интернет (с компьютера на компьютер или с компьютера на обычный телефон). Устройство стоимостью $59,95 работает почти на всех типах обычных телефонов, в том числе беспроводных. Оно позволяет отказаться от использования микрофона и наушников и говорить по телефону на значительном удалении от компьютера. Кроме того, качество голосовой связи при этом существенно улучшается.

© РБК

National Semiconductor дебютировала на рынке цифровых камер, представив новый чип для обработки сигналов изображения.

National Semiconductor Corp. дебютировала на рынке цифровых фото- и видеокамер, представив новый чип для обработки сигналов изображения - LM98501. Достоинство этого чипа - это начальная обработка аналогового сигнала без его преобразования в цифровое представление. В частности, в чип встроена функция регулировки баланса белого, которая применяется до того, как каждый пиксел преобразован в цифровой код, что предотвращает ухудшение качества при обработке. По словам компании, в течении этого года следует ждать пополнения линии микросхем цифровой обработки от National.

© РБК