Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости24 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Microsoft и Think Outside представили портативную клавиатуру для платформы Pocket PC.

Компании Microsoft и Think Outside анонсировали портативную клавиатуру, ориентированную на новую платформу Microsoft Pocket PC. Эта клавиатура Stowaway от Think Outside совместима с карманными компьютерами Casio и Hewlett-Packard на базе платформы Pocket PC. Она является полнофункциональным аналогом обычных клавиатур и значительно упрощает работу с офисными приложениями типа Word и Excel на карманных компьютерах. Выпуск новой клавиатуры начнется в третьем квартале этого года.

© РБК

Samsung и Toshiba разрабатывают новые дисплеи для ручных устройств.

Компании Samsung Electronics и Toshiba подтвердили ранее появившиеся сообщения о совместной разработке ими нового поколения управляющих ИС для плоскопанельных дисплеев для миниатюрных ручных устройств. Новые чипы будут использоваться в пассивно-матричных цветных ЖК-дисплеях, предназначенных для сотовых телефонов и ручных устройств Internet-доступа. Выпускаемые Samsung и Toshiba чипы предназначаются для дисплеев размером 128x168 пикселов с 8-разрядной глубиной цвета и поддержкой 256 цветов. Поставки опытных партий планируется начать в мае, а массовое производство - в сентябре.

© InfoArt News Agency / TechWeb

Онлайновая служба развлечений для карманных устройств с функциями Internet-доступа.

На прошлой неделе корпорация Microsoft представила новый карманный компьютер Pocket PC. Почти одновременно компания AtomFilms, специализирующаяся на производстве коротких фильмов и анимационных роликов для цифровых СМИ, объявила о своей новой инициативе, которая должна внести нечто новое в индустрию развлечений.

AtomFilms сообщила, что сейчас она работает с рядом ведущих производителей карманных компьютеров с беспроводными средствами связи над созданием развлекательных служб для пользователей карманных устройств, работающих на базе любой платформы. То есть теперь, чтобы поразвлечься, пользователям указанных устройств нужно будет просто подключиться к Web-сайту AtomFilms.

По заявлению AtomFilms, пользователи компьютеров Pocket PC и всех остальных органайзеров, работающих под управлением Windows CE, могут уже сейчас бесплатно копировать с сайта AtomFilms и просматривать анимационные и видеоролики без кабелей, настольного ПК или DVD-проигрывателя. Для этого у Pocket PC достаточно высокие производительность, емкость накопителя и качество изображения на экране. Просмотр всего этого содержимого осуществляется с помощью ПО медиаплейера ActiveSky Media Player, разработанного калифорнийской фирмой ActiveSky.

Как сообщается, новая технология поддерживает также и WAP-телефоны, но пользователи этих устройств смогут прочитать на сайте AtomFilms только список предлагаемых фильмов с аннотациями. Просмотреть они их не смогут. В фильмотеке AtomFilms сейчас содержится около 1000 анимационных и видеороликов длительностью от 30 секунд до 30 минут. Следует отметить, что на современных беспроводных устройствах емкости накопителя хватает на фильм длительностью от 1 до 4 минут.

© InfoArt News Agency