Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости26 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Карманные компьютеры Pocket PC появятся в продаже 19 апреля.

19 апреля должны начаться продажи карманных компьютеров Pocket PC, работающих под управлением модернизированной ОС Windows CE. Производителями этих компьютеров будут разные компании - Casio, Compaq, Hewlett-Packard, Symbol и др. Каждый из перечисленных производителей определил свой собственный набор функций, который будет поддерживаться их компьютерами. Цены у всех этих моделей также будут разными, но предполагается, что они буду несильно отличаться от 500 дол., что сравнимо с ценой основного конкурента Pocket PC - органайзера Palm VII.

Устройства Pocket PC были анонсированы в январе этого года. Тогда же было объявлено, что эти компьютеры по размерам будут меньше, чем большинство выпускающихся сейчас устройств с Windows CE, чтобы конкурировать по этому параметру с органайзерами Palm и Visor. Предполагается, что к моменту выпуска Pocket PC на рынок Microsoft выпустит специальные версии своих приложений для них - персональный информационный менеджер, Pocket Internet Explorer, Microsoft Reader for eBook, Windows Media Player и пакет Business Productivity, в который войдут Pocket-версии Outlook InBox, Microsoft Word и Microsoft Excel.

© InfoArt News Agency

Microsoft представила прототип устройства MiPad - карманного ПК с беспроводной связью.

Компания Microsoft продемонстрировала прототип нового беспроводного устройства под названием MiPad (произносится My Pad). Эта система содержит в себе практически все функции представленные в Pocket PC, чей выпуск запланирован на следующий месяц. Кроме этого, MiPad напичкан самыми последними технологическими новинками, включая систему распознавания голоса и беспроводную связь. Во время демонстрации Microsoft особо подчеркнула, что это всего лишь прототип и до начала коммерческого выпуска еще далеко. Этой демонстрацией Microsoft дала всем понять, что всерьез рассчитывает на завоевание стремительно развивающегося рынка информационных устройств.

© РБК