Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости26 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Fantom Technologies разработала технологию увеличения емкости аккумуляторов на 40%.

Канадская компания Fantom Technologies Inc., производящая высокотехнологичные пылесосы, сообщила о разработке технологии, позволяющей увеличить энергоемкость аккумуляторов на 40%. Компания намерена уже осенью выпустить ряд новых беспроводных изделий, в которых используется эта технология. Компания может предложить лицензии на новую технологию, которая, несомненно, будет использоваться в самых разных сферах - от мобильных телефонов до беспроводных электроинструментов. Изобретение не только позволяет увеличить энергоемкость батарей, но и сократить время заряда до нескольких минут, а также уменьшить потребление энергии аккумуляторов до 50%. Акции компании после сообщении об изобретении выросли на 7%.

© РБК

Kentron выпускает низкопрофильные PC100/133 SODIMM для ноутбуков.

Компания Kentron, месяц назад неожиданно объявившая Quad Band Memory, на сей раз выступила с заявлением о выпуске ею самых низкопрофильных SODIMM мдулей, удовлетворяющих спецификации PC100/133 и достигающих объема в 256MB при использовании 256Mb SDRAM в компоновке 400mil TSOPII. Разработчик говорит, что проведенные суровые тесты показывают работоспособность продукции при 166Mhz. Новые модули с размером 1.03", вместо привычных в индустрии 1.25", нацелены на рынок лаптопов и интернет устройств, где подчас важен каждый миллиметр пространства, и станут доступны в виде образцов в следующем месяце.

© Notebook

Ноутбуки на базе Intel Pentium 700 MHz.

После представления Intel нового процессора, сразу три производителя анонсировали свои планы по выпуску мобильных систем на базе новинок от Intel. Dell Computer объявила модель Inspiron в комплектации Pentium III 700 MHz. Hewlett Packard представила линию ноутбуков OmniBook 6000 с этим чипом. И, наконец, Toshiba внедрит новые процессоры в модели Tecra 8100.

© Проект "Мобильный Офис"