Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости27 марта 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Корпорация Compaq выпускает новый недорогой ноутбук.

Корпорация Compaq Computer анонсировала Compaq Notebook 100 - новый ноутбук, специально разработанный для покупателей, которые нуждаются в недорогих портативных компьютерах с хорошей производительностью. Notebook 100 - тонкий, легкий портативный ПК стоимостью (в США) 1099 дол. Compaq Notebook 100 дополняет набор служб Compaq Online Services, а также сервис электронной коммерции, что делает его особенно подходящим для заказчиков из сферы малого и среднего бизнеса, а невысокая цена позволяет с успехом применять эту машину в учебных заведениях и государственных учреждениях.

Compaq Notebook 100 представляет собой готовую к применению систему с прединсталлированным программным обеспечением Windows 98 SE, приложениями Microsoft Office, антивирусным пакетом Norton AntiVirus, ПО для обмена факсами WinFax Basic, программой Adobe Acrobat Reader. В конфигурацию Compaq Notebook 100 входит 475-МГц процессор AMD K6-2 с технологией 3DNow!, 12,1-дюймовый дисплей SVGA HPA или TFT, графическая плата 2X AGP с 4 или 8 Мбайтами ОЗУ, 24X MAX CD-ROM, жесткий диск емкостью 5,0 Гбайт, модем v.90 56K (AC97). Предусмотрен расширитель портов Xircom PortStation USB Port Expansion Systems с портами Ethernet, Serial PS/2 и Parallel DB-25.

© InfoArt News Agency

Прогнозы относительно сроков ввода сетей мобильной связи третьего поколения.

По мнению американской аналитической фирмы Forrester Research, потребуется семь лет до ввода в эксплуатацию сетей мобильной связи третьего поколения, а не два года, как прогнозируют лидеры рынка мобильной связи Ericsson и Nokia. Такой срок может быть связан с высокой стоимостью модификации существующих сетей (только полная замена базовых станций для Великобритании, например, обойдется в $6 млрд), постоянными задержками в выпуске новых моделей телефонов и неизбежной неопределенностью при переходе на новую технологию. Все перечисленные факторы могут привести к задержке инвестиций. Forrester Research провела опросы 46 ведущих фирм в сфере мобильной связи, на основании которых и составила мнение о чрезмерно оптимистическом прогнозе фирм Nokia и Ericsson.

© РБК