Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости27 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Psion и WIDCOMM Inc создали альянс для разработки Bluetooth-устройств.

Psion Dacom Plc и WIDCOMM Inc создали альянс для разработки устройств с интерфейсом Bluetooth. Bluetooth - это технология беспроводной связи, которая позволяет передавать данные между устройствами на небольших расстояниях. Psion и WIDCOMM будут совместно разрабатывать PC-карту для Bluetooth-лэптопов и USB-адаптер для Bluetooth-ПК. Новые устройства будут доступны в третьем квартале этого года.

© РБК

JetSend 2.0 связывает Palm с Pocket PC.

Hewlett Packard выпустила версию своей технологии синхронизации JetSend, доступную в трех модификациях - для Pocket PC, устройств на базе Windows CE, а также органайзеров под управлением Palm OS 3.3.

Это открытый стандарт, работающий на базе любого двунаправленного транспортного протокола, включая TCP/IP, IR, IEEE 1394. В настоящее время он реализован более, чем в 5 млн. различных продуктов - принтерах, цифровых камерах или PDA.

Программный апгрейд до 17 июля предлагается для бесплатной загрузки с сервера www.jetsend.com. В дальнейшем компания установит на него цену (примерно $20).

Наличие возможности синхронизации Pocket PC с устройствами от Palm Computing, IBM, Handspring или Symbol Technologies , по представлению HP откроет перед более универсальными системами Pocket PC путь в многочисленные крупные организации, уже имеющие на вооружении органайзеры на базе Palm OS.

Palm Computing тоже не стоит на месте и планирует подобно производителям Pocket PC перевести свою платформу на процессоры ARM, обеспечить возможности голосового ввода, а также радиоинтерфейс для всего своего модельного ряда.

© Издательский Дом ITC