Проект Мобильный Офис Проект Мобильный Офис

на главную

Новости28 апреля 2000

Новости:

Последние новости

Подписка на новости

Архив новостей





Американские водители грузовиков используют спутник для связи через Psion.

Шведская компания MobilEyes объявила о завершении проекта по разработке спутниковой коммуникационной системы на базе EPOC для американской телекоммуникационной фирмы Comtech Mobile Datacom. Psion Series 5MX вместе со спутниковым модемом Comtech будет использоваться в компаниях грузовых автоперевозок для обмена информацией между водителями и диспетчерским пунктом. MobilEyes разработала модуль Message Type Module (MTM), который подключается к почтовой программе EPOC - Message Suite. Спутниковый коммуникационный протокол встраивается в серверную часть MTM, а пользователю остается только воспользоваться интерфейсом для заполнения многочисленных форм с информацией о доставке груза (накладные, счета и т.д.) или обычной электронной почтой.

Компания MobilEyes образована в 1999 году бывшими сотрудниками Ericsson и специализируется на разработке приложений для платформы Symbian EPOC.

© Зоопарк ручных компьютеров

Sony лицензировала программную платформу Symbian компании Psion.

Компания Sony объявила о подписании лицензионного договора с компанией Psion на использование программной платформы Symbian. Эта платформа будет использована в беспроводных устройствах Sony нового поколения. Symbian основана на операционной системе EPOC, разработанной компанией Psion специально для беспроводных устройств. Среди пользователей этой платформы такие компании, как Nokia, Ericsson и Motorola.

© РБК

Мобильная версия Athlon от AMD - микропроцессор Corvette - появится во втором полугодии.

Advanced Micro Devices Inc. на конференции WinHEC раскрыла свои планы в отношении сроков выхода мобильной версии Athlon - микропроцессора Corvette. Corvette выйдет одновременно со своей "настольной" версией Mustang во второй половине этого года. Эти модели выйдут вслед за Thunderbird и Spitfire, двумя новыми микропроцессорами для настольных систем.

© РБК